Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Народный артист России Михаил Светин отмечает юбилей


Артист Михаил Светин отмечает юбилей - 80 лет и 80 фильмов. Этот блестящий комедийный актер, вопреки стереотипу, никогда не стремился стать трагиком.

Любовь женщин - лишь немногое из того, чем может похвастаться Михаил Светин. Главное - это, конечно, любовь зрителей, которые всегда заполняют зал на спектаклях с его участием.

"Меня зритель принимает - вот это мой рецензент, - говорит сам народный артист России Михаил Светин. - Я не люблю все эти выискивания - вот это хорошо, но вот это что-то там не так. Я люблю целиком. Я играю, зритель хохочет, хлопает, встает, а я кайфую".

Светин - в некотором роде уникум. Один из лучших в стране комедийных актеров никогда не хотел играть драмы или трагедии. Но, выступая в излюбленном амплуа "маленького человека", он всегда находит в своих образах не только смешное, но и грустное.

"Я всегда ищу трагическую тему, - признается Светин. - Я люблю эту роль "маленького человека", нашего советского человека".

В новогодней киносказке "Чародеи", снятой по сценарию братьев Стругацких, Светин, благодаря волшебству, стал маленьким в буквальном смысле. И, кроме того, сам исполнил песню.

Как ни странно, музыка в жизни Светина появилась раньше, чем кино и театр. Когда будущего актера после 8 класса выгнали из школы за слишком озорной характер, он пошел в музыкальное училище. Поступал на дирижерское отделение, но результат вступительных экзаменов оказался неожиданным.

Актер вспоминает: "Вышел директор, говорит: вы нам очень понравились. Я говорю: естественно. Ну я вообще очень скромностью отличался. Он говорит: поступайте к нам по классу гобоя. А я даже не представлял, что такое гобой".

Первым, кто заметил удивительный комедийный талант Михаила Светина, был Аркадий Райкин. Но уже после трех месяцев работы в качестве ученика мастера для Светина специально организовали эту экзотическую должность - молодой самонадеянный актер отправился покорять театр. До первой кинороли были еще 12 лет работы в 6 провинциальных городах, но именно та школа дала ему дорогу в большое кино.

"В спектаклях играл на сцене, потом спускался в яму и играл еще на гобое, получал за этто трешку дополнительно", - рассказывает юбиляр.

Уже с первых своих ролей в кино Светин показал себя уникальным мастером эпизода. Его Виталий Борисович из комедии Леонида Гайдая "Не может быть" влюбил в себя зрителей не меньше, чем главные герои.

Удивительно, но в жизни Михаил Светин почти такой же, как на сцене и на экране, - неудержимый весельчак и балагур. И, как он признается, именно это помогает ему до сих пор получать от работы истинное удовольствие.

- А в жизни вы над чем смеетесь?

- Ну что вы, в жизни у меня есть жена. Она тоже актриса. Она же в серьезном театре играет. Там же Лев Додин, малый драматический, театр Европы. Там трагедия русского народа, война, колхоз. Она приходит домой, вся такая, а я такой. Она мне - брось свои эти хохмы. А я ей - сними свою трагическую маску.

Большинство из своих театральных ролей Светин сыграл на сцене питерского театра комедии имени Николая Акимова, куда он пришел еще в 80-м. Здесь актер действительно нашел и свой репертуар, и своего зрителя, который, приходя на спектакли, всегда знает, что за образом маленького человека здесь стоит большой мастер.

"Я работаю. Я всегда начеку. Я знаю, что я делаю. Это не так уж и просто. А зритель веселится", - говорит Михаил Светин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.06.2006
Ссылки по теме::
СВЕТИН Михаил Семенович
СВЕТИН Михаил Семенович
РОГИНСКИЙ Михаил
МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ

Народный артист России Михаил Светин отмечает юбилей -  Знаменитости Народный артист России Михаил Светин отмечает юбилей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь