Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

России предсказали дефицит дешевых лекарств


Производители лекарств предсказали нехватку дешевых препаратов на отечественном рынке, связанную с их низкой рентабельностью.

Соответствующие опасения генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев высказал на пресс-конференции в пятницу, 11 февраля, передает РИА Новости.

По словам Дмитриева, доля дешевых препаратов в розничной продаже сокращается в связи с тем, что их выпуск и продажа становятся невыгодными. Он отметил, что такая тенденция на российском рынке лекарств наблюдается уже не первый год.

Гендиректор ассоциации отечественных фармпроизводителей заявил, что в первую очередь госпитальный сектор ожидает дефицит инфузионных растворов. "Они достаточно объемные и тяжелые, при этом стоят дешево. Для логистики это крайне неудобный товар", - пояснил он, добавив, что дистрибьюторы отказываются продавать эти препараты или требуют отдельную плату за такие услуги.

Председатель экспертного совета по здравоохранению при общественной организации "Деловая Россия" Давид Мелик-Гусейнов в свою очередь считает необходимым исключить препараты, закупаемые для медучреждений, из списка жизненно необходимых лекарств. По его словам, в этом сегменте рынка действует двойной контроль стоимости препаратов. В частности, помимо регистрации предельных цен на такие лекарства существует федеральный закон, согласно которому для госнужд на аукционах закупаются наиболее дешевые медикаменты.

По данным маркетингового агентства DSM Group, в 2010 году доля лекарств дешевле 50 рублей на отечественном фармрынке сократилась с 14,4 до 13 процентов. Мелик-Гусейнов отметил, что отмена госрегулирования цен в этом сегменте позволит участникам рынка "видеть в этих препаратах экономический интерес".

Ранее в пятницу председатель экспертного совета по здравоохранению при "Деловой России" сообщил, что в январе 2011 года оптовые цены на лекарства выросли на 4,2 процента. Он отметил, что подорожание коснулось как сегмента ЖНВЛП, так и препаратов, не входящих в этот перечень. Мелик-Гусейнов считает, что рост оптовых цен на лекарства связан с увеличением единого социального налога, а также с повышением стоимости топлива.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.05.2006
России предсказали дефицит дешевых лекарств -  Знаменитости России предсказали дефицит дешевых лекарств шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь