Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СМИ назвали главного претендента на замену Матвиенко


Новым губернатором Санкт-Петербурга, вероятнее всего, станет вице-премьер Дмитрий Козак. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники.

По сведениям газеты, Козак был включен в "шорт-лист" претендентов на эту должность после того, как 25 июля на совещании в правительстве раскритиковал власти Санкт-Петербурга за недостаточные усилия по подготовке города к зиме.

Источник издания в администрации Санкт-Петербурга сообщил, что Козак будет курировать кампанию городских единоросов на предстоящих региональных и федеральных выборах. По словам собеседника издания, вице-премьер, скорее всего, возглавит список "Единой России" на выборах в Госдуму. В праймериз Козак не участвовал, однако его кандидатура может быть включена в партийный список руководством единоросов.

Как напоминает "Коммерсантъ", Козак учился на юрфаке Санкт-Петербургского университета в одно время с Дмитрием Медведевым и получил диплом на два года раньше него. С Владимиром Путиным нынешний вице-премьер работал в петербургской администрации под руководством Анатолия Собчака.

Предположения о том, что именно Козак является основным претендентом на пост губернатора Санкт-Петербурга, в СМИ появлялись и ранее. Среди других возможных кандидатов издание называет главу администрации президента Сергея Нарышкина, его заместителя Александра Беглова и управделами президента Владимира Кожина.

Нынешний губернатор Валентина Матвиенко, как ожидается, будет делегирована от города в Совет Федерации. В настоящее время она является кандидатом на выборах в двух муниципалитетах города - "Красненькой речке" и "Петровском" (выборы назначены на 21 августа). Согласно действующему законодательству, чтобы стать сенатором необходимо быть депутатом регионального или муниципального представительного органа власти.

Матвиенко, как ожидается, станет спикером верхней палаты российского парламента. В поддержку этой идеи высказался президент России Дмитрий Медведев.

По оценке политологов, уход Матвиенко с поста губернатора Санкт-Петербура объясняется низким уровнем ее популярности в городе, что сказывается и на рейтинге местных единоросов. Губернаторские полномочия Матвиенко должны были закончиться в декабре 2011 года, в этом же месяце пройдут выборы в Госдуму и законодательное собрание города. Новому губернатору предстоит к декабрю повысить рейтинг петербургских единоросов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2006
Ссылки по теме::
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна

Другие новости:
СМИ назвали главного претендента на замену Матвиенко -  Знаменитости СМИ назвали главного претендента на замену Матвиенко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь