Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мощная магнитная буря накрыла Землю


После еще одного выброса корональной массы, который наблюдался на Солнце в прошлые выходные, Земли достигла сильная магнитная буря. Так, 17 августа на нашей планете будет наблюдаться усиление негативных тенденций геомагнитной обстановки.

Пик придется на 18 августа в период с полуночи до 3-х часов дня, далее возмущения магнитного поля будут менее солидными.

Солнечная активность существенно увеличилась 16 августа, в воскресенье, что вызвало недовольство геомагнитного поля Земли. Как уточнила Гелиогеофизическая служба федерального государственного бюджетного учреждения "Институт прикладной геофизики", в юго-западном квадранте видимого диска Солнца 12 августа в 17:48 по столичному времени был зарегистрирован выброс корональной массы.

"Он сопровождал распад солнечного волокна и длительную (141 минута) вспышку (класса) B 7.0 (S27W27, время максимума 18:26 по Москве). СМЕ (корональный выброс массы) имеет составляющую, направленную в сторону Земли. Недовольство геомагнитного поля возможно 16 августа", - рассказывается в известии Института.

По достоверным сведениям Гелиогеофизической службы, 13 августа на диске Солнца наблюдалось 3 группы пятен. В группе 2396 (S18W79) зарегистрирован 1 всплеск класса В. Сообразно прогнозу научных работников, в ближайшие дни на нашем светиле вспышечная активность предполагается низкая, геомагнитное поле спокойное, но с отдельными периодами неустойчивости.

Заметим, что солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на 5 классов - A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный м. При переходе к грядущей букве мощность возрастает в 10 раз. Мощные вспышки при конкретных условиях, одним из которых считается их тенденция в сторону нашей планеты, могут привести к магнитным бурям на Земле.

Магнитные бури происходят в следствии взаимодействия высокоскоростных потоков намагниченной солнечной плазмы с магнитосферой Земли. На самом деле, это реакция магнитного поля Земли на на вспышки, происходящие на Солнце. Магнитное поле Земли - своего рода защитный купол, отражающий атаки из космоса. Опасность представляет не только излучение, идущее от солнца, но и иные виды достаточно сильных излучений. Вот конкретно "защитная" реакция магнитного поля Земли, в следствии которой случается стремительное и сильное изменение данных самого электромагнитного поля планеты и называется магнитной бурей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.05.2011
Мощная магнитная буря накрыла Землю -  Знаменитости Мощная магнитная буря накрыла Землю шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь