Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Русских мафиози" из бывшего КГБ ловят в Новой Зеландии


Федеральная полиция Новой Зеландии, совместно с властями Австралии, ФБР и Интерполом, проводит широкомасштабную операцию по выявлению и задержанию лидеров "русских" преступных группировок,
некоторые из которых в прошлом были агентами КГБ.

Выходящий в Сиднее еженедельник Sunday Telegraph пишет, что "русские гангстеры занимаются вымогательством, контрабандой оружия и рэкетом проституток, а также вовлечены в мошенничества, торговлю наркотиками и шантаж". По данным Sunday Telegraph, эта информация содержится в отчете полиции Австралии и парламентской комиссии по борьбе с уголовными преступлениями.

Особо подчеркивается, что некоторые преступники в прошлом были сотрудниками КГБ, обладают компьютерными навыками и знакомы с методами вербовки агентов. Согласно публикации в Sunday Telegraph, "русская мафия" действует, в основном, в эмигрантских районах Сиднея - Бонди и Голд-Коуст, а жертвами преступников, как правило, становятся выходцы из стран СНГ, сообщает NEWSru Israel.

В свою очередь, новозеландское издание New Zealand Herald напоминает, что 20 июля 2003-го года "русскими гангстерами" во Владивостоке был похищен 59-летний миллионер Николай Валентинович (Nikolai Valentinovitch), проживавший в последние годы в Окленде. Со ссылкой на публикацию в газете "Московский Комсомолец" (в онлайн-архиве "МК" такой статьи нет - прим. ред.) New Zealand Herald пишет, что Валентинович в прошлом был одним из совладельцев нефтяной группы компаний Rassi, а двое его деловых партнеров в прошлом являлись сотрудниками КГБ, и что за полгода до похищения Валентиновича в Новой Зеландии посетил "бывший заместитель председателя КГБ, который встречался с ним и другими прежними деловыми партнерами".

В статье о "русской мафии" New Zealand Herald упоминает еще один инцидент: в марте 2005-го года в Окленде были арестованы Александр Продан и Александр Болотов (Oleksandr Prodan и Oleksandr Bolotov, по версии NZH), прибывшие в Новую Зеландию по "украденным израильским паспортам", "купленным за 10 тысяч долларов (США) в Киеве". Они были приговорены к 4 месяцам тюрьмы, но вскоре оказались на свободе.

Газета также пишет про "русского израильтянина" 34-летнего Виктора Чечельницкого, который был заключен в новозеландскую тюрьму на три с половиной года, поскольку был признан виновным в продаже троим украинцам поддельных израильских паспортов в январе 2005-го года. Эти паспорта были приобретены ими через "украинского партнера Чечельницкого" по 12 тысяч долларов.

NEWSru Israel напоминает, что именно New Zealand Herald был основным средством массовой информации, "раскрутившим" в 2004-м году историю про задержание в Новой Зеландии "агентов Моссада" Ури Зоше Кельмана и Эли Кара - израильтян, арестованных при попытке незаконного получения местных паспортов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.09.2010
Ссылки по теме::
Русских Алексей Юрьевич
Русских Алексей Юрьевич

`Русских мафиози` из бывшего КГБ ловят в Новой Зеландии -  Знаменитости `Русских мафиози` из бывшего КГБ ловят в Новой Зеландии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь