Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин призвал Абхазию и Южную Осетию не выходить из Грузии


Президент РФ Владимир Путин считает, что вина за ухудшение отношений между Москвой и Тбилиси лежит на грузинском руководстве.

Это "делается для того, чтобы создать благоприятный политико- информационный фон" для решения "проблем с Южной Осетией и Абхазией силовым способом", заявил он на пресс-конференции по итогам неформального саммита ЕС-Россия.

В связи с этим Путин отметил, что международное сообщество должно принять меры, чтобы не допустить кровопролития в результате конфликтов в Абхазии и Южной Осетии.

"Проблема не в отношениях между Грузией и Россией, - подчеркнул он. - Проблема в отношениях между Грузией и Южной Осетией, между Грузией и Абхазией". В настоящее время ситуация в Абхазии и Южной Осетии "развивается в направлении возможного кровопролития", сказал Путин. "Грузинское руководство стремится к восстановлению своих территориальной целостности военным путем, о чем практически в открытую заявляет".

А ведь речь идет "о совсем малых народах Кавказа", отметил Путин. По его словам, в Южной Осетии проживают примерно 70 тысяч человек, но уже насчитывается 40 тысяч беженцев. В Абхазии проживает всего 150 тысяч человек.

"Это государственные образования, народы гораздо меньшие, чем сама Грузия, - напомнил президент РФ. - Вот в чем беда и трагедия, вот чего надо бояться, и вот чего нам нужно с вами предотвратить - кровопролитие в этом регионе".

"Вопрос совсем не в каких-то зловредных кознях России, - продолжил Путин. - Давайте вспомним, еще в 17-ом, в 20-х годах прошлого столетия в результате трех военных операций, которые осетины называют этнической чисткой, сложились крайне тяжелые взаимоотношения между этими народами. И нужно набраться терпения, нужно аккуратно возвращать доверие друг к другу и строить общее государство".

"Мы к этому призываем и этого хотим, - подчеркнул российский лидер. - И надеемся, что это будет понято и кровопролитие там будет предотвращено. В этом корень всех проблем".

В то же время, сказал Путин, "создается впечатление, что нас сознательно уводят в другую сторону дискуссии, и я вот на это бы хотел обратить ваше внимание прежде всего".

"Как только выстроятся другие отношения между Грузией и Абхазией и Южной Осетией, так нормализуются российско- грузинские отношения, - подчеркнул президент России. - Не нужно на нас перекладывать то, что мы не должны делать по определению. У нас на постсоветском пространстве очень много замороженных конфликтов. И с кем я ни говорю, все говорят, если Россия захочет, то завтра все будет решено. Россия не будет брать на себя такую ответственность. Это, прежде всего, ответственность народов и их представителей - договориться между собой и найти компромисс".

Вместе с тем, сказал президент РФ, в последнее время "мы с удовлетворением отмечаем сигналы со стороны грузинского руководства двигаться в сторону улучшения отношений".

Путин также сообщил, что обсуждал проблемы российско- грузинских отношений с участниками саммита ЕС.

Верховный представитель по внешней политике и безопасности ЕС Хавьер Солана отметил, что этот вопрос беспокоит Евросоюз, который стремится способствовать урегулированию кризиса в отношениях России и Грузии.

"ЕС намерен развивать отношения с обеими странами и не видит противоречий между этой целью и сохранением хороших отношений между Грузией и Россией, - сказал Солана. - Мы, безусловно, озабочены возможными последствиями кризиса, и не хотели бы, чтобы он оказал негативное влияние на отношения ЕС с Россией или Грузией. Очень надеюсь, что обе стороны предпримут необходимые действия для разрядки обстановки".

Комментируя вопрос о статусе российских миротворцев в зоне конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, Солана напомнил, что "существующий формат (миротворческих сил) является результатом достигнутых ранее соглашений". По его словам, "Евросоюз сможет рассматривать вопрос о своем участии в миротворческих силах лишь в единственном случае - если все участвующие в конфликте стороны дадут на это свое согласие".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.10.2008
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин призвал Абхазию и Южную Осетию не выходить из Грузии -  Знаменитости Путин призвал Абхазию и Южную Осетию не выходить из Грузии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь