Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США и Великобритания не будут ссориться из-за Сирии и Ирана


Представители администрации Джорджа Буша официально заявили, что инициатива британского премьера Тони Блэра привлечь Сирию и Иран для урегулирования ситуации на Ближнем Востоке не противоречит взглядам США на ближневосточную политику,
сообщает агентство AFP.

В распространенном Белым домом заявлении говорится, что внешнеполитическая концепция, предложенная Тони Блэром, не является чем-то новым и лишь повторяет политическую линию, проводимую Джорджем Бушем.

Как заявил пресс-секретарь Джоржа Буша Тони Сноу (Tony Snow), предположения ряда американских и британских журналистов о серьезных противоречиях между Лондоном и Вашингтоном по вопросу об отношениях с Сирией и Ираном не соответствуют действительности.

"Прочтите речь Тони Блэра, - сказал, в частности, Сноу, - и вы увидите, что между правительствами двух стран нет никаких противоречий".

Со своей стороны, пресс-секретарь Государственного департамента Шон Маккормак (Sean McCormack) признал, что между США и Великобританией исторически существовали незначительные расхождения относительно Ирана. Однако при этом он подчеркнул, что выступление Блэра в политическом плане не несет в себе ничего качественно нового.

Тем не менее, госсекретарь США Кондолизза Райс не согласилась с некоторыми положениями, содержащимися в заявлении британского премьера. Она считает неверным связывать воедино отсутствие прогресса в урегулировании палестино-израильского конфликта с кризисной ситуацией, сложившейся в Ираке, на чем настаивает Блэр.

"Я думаю нам нужно с большой осторожностью подходить к заявлениям, что прорыв в разрешении палестино-израильского конфликта поможет стабилизировать ситуацию в Ираке. Ирак вовлечен в свою собственную борьбу", - заявила Райс.

Напомним, что 13 ноября на торжественном банкете у лорд-мэра Лондона, где по традиции британские политики делают важные заявления относительно внутри- и внешнеполитического курса страны, Тони Блэр заявил о необходимости нового подхода к урегулированию ситуации на Ближнем Востоке, в частности, в Ираке.

По его словам, сложившуюся там кризисную ситуацию можно преодолеть путем многосторонних переговоров с привлечением соседних арабских государств, что в свою очередь позволит выработать механизм для разрешения других ближневосточных конфликтов, прежде всего палестино-израильского.

Блэр заявил о своей готовности к "новому партнерству" с Ираном и Сирией. По мнению Блэра, переговоры с этим странами, ранее включенными США в так называемую "ось зла", могут сыграть ключевую роль в урегулировании палестино-израильского конфликта и положения дел в Ираке.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.11.2006
Другие новости:
США и Великобритания не будут ссориться из-за Сирии и Ирана -  Знаменитости США и Великобритания не будут ссориться из-за Сирии и Ирана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь