Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Один из фигурантов по делу Литвиненко: Я не пил чай с полонием


Вячеслав Соколенко заявил, что не имеет никакого отношения к Александру Литвиненко.

"В тот вечер в холле отеля я помахал своим друзьям рукой издалека, и я даже не знал, кто был тот человек, который сидел с ними в Сосновом баре", - сказал Соколенко, приехавший в Лондон вместе с Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном, в интервью, опубликованном во вторник в газете "Ла Репубблика".

Соколенко вместе с Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном находился в Лондоне 1 ноября и жил в том самом отеле "Миллениум", где, как предполагают британские следователи, живший в Лондоне экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко получил смертельную дозу полония-210, возможно, растворенную в чае. Литвиненко скончался в лондонской больнице Университетского колледжа 23 ноября.

"Говорят, что я в деле Литвиненко - какой-то загадочный "третий человек", намекают на таинственную роль, которую я якобы сыграл в его смерти. Но я не пил с ним чай с полонием. Так что я не знаю, в чем меня можно обвинить, раз я ничего не сделал, и я не заражен", - сказал он.

В номерах, которые занимали Луговой и Ковтун, были найдены следы радиации. Следы радиации обнаружены также в гамбургской квартире Ковтуна и в самолетах, на которых перемещались Луговой и Ковтун. Сами они в данный момент госпитализированы в московской больнице номер шесть. Генпрокуратура РФ признала, что у Ковтуна выявлено заболевание, связанное с отравлением радиоактивным нуклидом, в прессе появлялись даже сообщения о том, что он находится в коме, однако вчера Луговой заявил, что состояние его друга "удовлетворительное".

Соколенко объясняет: "Я прилетел из Москвы 31 октября вместе с остальными болельщиками ЦСКА. С нами были также Луговой и Ковтун. Мы жили в отеле "Миллениум". И поездка с фанатами - не алиби: я слежу за всеми матчами ЦСКА. Вот мой абонемент на стадион: северная трибуна, секция 6, 15 ряд, место 141".

Он также показал итальянскому корреспонденту фотографии, сделанные им 1 ноября на матче ЦСКА с "Арсеналом".

"Разумеется, я знаком с Луговым и Ковтуном, мы вместе были в Военной академии и в Кремлевском полку. С Луговым мы дружим, он приехал с женой и сыном, мы с ними гуляли по Лондону, отлично провели время в музее восковых фигур мадам Тюссо", - сказал Соколенко.

"Я ничего не желаю знать о политике. Моя единственная связь с Литвиненко состоит в том, что мое имя постоянно связывается с его смертью. И еще в том, что Луговой и Ковтун, которые были со мной, были отравлены тем же полонием-210, который его убил", - отметил он.

"Я сам немедленно сделал все анализы, прежде всего ради жены. Она на восьмом месяце беременности, и я не хотел бы, чтобы сына пришлось называть Полонием. К счастью, я здоров. Меня втянули в эту историю, но я не хотел бы оставаться в нее впутанным", - утверждает Соколенко.

Он предполагает, что Литвиненко "отравили прежде, чем он встретился с Луговым и Ковтуном", и сетует, что "существует только одна версия, и никто не пытается вести расследование в других направлениях, например, проверить его телефонные разговоры за октябрь".

В настоящий момент расследование дела Литвиненко ведется параллельно Генпрокуратурой РФ и антитеррористическим подразделением Скотланд-Ярда. Британские следователи сейчас находятся в Москве, где вчера допросили Лугового, а российские следователи должны в ближайшее время вылететь в Лондон.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2007
Другие новости:
Один из фигурантов по делу Литвиненко: Я не пил чай с полонием -  Знаменитости Один из фигурантов по делу Литвиненко: Я не пил чай с полонием шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь