Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

К 2008 году новый премьер-министр России будет контролировать более триллиона рублей


Правительство России накануне обсуждало законопроект "о Банке развития". Речь идет о структуре, которая будет создана на базе Внешэкономбанка СССР в результате слияния его активов с активами ОАО "Российский банк развития" и ЗАО "Росэксимбанк".

По первоначальному проекту его уставный капитал должен был составить 70 млрд рублей. Но во время заседания, премьер-министр Михаил Фрадков объявил о намерении серьезно увеличить и финансовую, и политическую роль Банка развития, пишет газета "Коммерсант".

Еще во время рассмотрения законопроекта в Госдуме во втором чтении Банк развития было поддержано предложение Германа Грефа, чтобы банк пополнится средствами инвестфонда. Таким образом к концу 2007 года 70 млрд вырастут до 145-190 млрд рублей.

Инфестфонд же решено пополнить средствами от экономии на процентах за досрочное погашение долга Парижскому клубу кредиторов. Только в 2007 году, по подсчетам заместителя министра финансов Сергея Сторчака, экономия на процентах должна составить около 32 млрд рублей, а общая экономия к 2015 году может составить почти 205 млрд рублей по нынешнему курсу.

Таким образом, с учетом денег Инвестфонда, Банк развития к 2008 году будет распоряжаться почти 300 млрд рублей.

Но это не самое существенное изменение в проекте. Источники газеты в правительстве утверждают, что рассматривается вариант, по которому Банк развития получит возможность управлять значительной частью госинвестиций - федеральными целевыми программами (ФЦП) и федеральной адресной инвестиционной программой (ФАИП). На 2007 год их общая стоимость составит почти 1 трлн руб.

Соответственно, банк, который будет иметь в активах 1,3 трлн рублей (треть расходного бюджета страны), должен иметь и солидное управление. Здесь тоже предполагаются существенные изменения. Председателем наблюдательного совета банка будет являться глава правительства. Премьер-министр будет формировать и все руководящие органы этой организации: наблюдательный совет, и правление. Назначение председателя правления, по мнению Михаила Фрадкова, должен одобрять президент, но вносить предложения по кандидатуре также будет премьер.

И, наконец, банк объявляется некоммерческой организацией, не будет платить налога на прибыль, и не будет лицензироваться Центробанком.

Газета считает, что премьер, контролирующий такие активы, будет иметь гораздо больше возможностей и влияния, нежели имеет председатель правительства сегодня. Впрочем, отмечает газета, этим премьером может уже оказаться не Михаил Фрадков. Банк начнет работать только в начале 2008 года, а по некоторым прогнозам, Фрадков к тому времени уже покинет премьерское кресло, поскольку в преддверии выборов предсказывают серьезные перемены в правительстве.

Напомним, что президент России Владимир Путин потребовал от правительства в этом году подготовить проект трехлетнего бюджета на 2008-2010 годы и сделать это досрочно - уже к апрелю 2007 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.11.2010
К 2008 году новый премьер-министр России будет контролировать более триллиона рублей -  Знаменитости К 2008 году новый премьер-министр России будет контролировать более триллиона рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь