Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Польша и Чехия готовы принять базы ПРО США


Премьер-министры Польши Чехии и Польши подтвердили свою готовность разместить на своей территории элементы системы противоракетной обороны (ПРО) США.

Сейчас чешский премьер министр находится в столице Польши c официальным двухдневным визитом. На совместной пресс-конференции политики сделали ряд заявлений.

"Мы вместе глубоко убеждены в том, что нужно принять принципиальное решение по вопросу безопасности Европы, в том числе, по вопросу (размещения) базы ПРО (США)", - заявил в понедельник на совместной пресс-конференции в Варшаве премьер-министр Польши Ярослав Качиньский после переговоров с главой правительства Чехии Миреком Тополанеком.

"То, что нам удалось установить - это наша близость. У нас похожие взгляды по многим принципиальным важным вопросам - я говорю о базе ПРО", - пояснил глава правительства Польши. В воскресенье было заявлено, что правительство Польши в течение двух недель даст ответ США на просьбу разместить в стране элементы американской системы противоракетной обороны (ПРО), заявил в воскресенье министр обороны Польши Александр Щигло (Aleksander Szczyglo).

"Сейчас мы (находимся) в процессе подготовки ответа для американского правительства. Думаю, что в течение двух недель ответ будет передан правительству США по дипломатическим каналам", - сказал глава Минобороны Польши.

"Думаю, что через несколько недель состоится первая встреча (с американцами) по данному вопросу", - добавил Щигло.

На прошлой неделе Александр Щигло сообщил, что правительство Польши не планирует проводить никакого референдума по вопросу размещения в стране в рамках ПРО американских ракет-перехватчиков.

В пятницу, 16 февраля, премьер-министр Польши Ярослав Качиньский (Jaroslaw Kaczynski) обсудил по телефону с Госсекретарем США Кондолизой Райс вопрос размещения системы ПРО США, сообщил пресс-секретарь правительства Польши Ян Дзедзичак (Jan Dziedziczak).
По его словам, телефонный разговор касался также "польско-американских отношений".

В четверг, 15 февраля, на пресс-конференции в Варшаве Ярослав Качиньский заявил, что польские власти считают, что размещение на территории страны элементов системы ПРО США будет способствовать укреплению безопасности самой Польше. При этом, он считает, что "утверждения о том, что будто бы база ПРО США изменит расклад сил в Европе, является недоразумением"."Известно, какова цель базы (ПРО США): она не направлена против какого бы то ни было нормального государства. База должна защищать от действий государств, которые не хотят подчиняться правилам, принятым сегодня в мире", - заявил Качиньский в Варшаве после завершения переговоров с главой правительства Чехии Миреком Тополанеком.

"Правительство, президент и я выступаем за создание базы противоракетной обороны", - подчеркнул премьер-министр Польши.

Справка: США планируют разместить элементы системы ПРО на территории Чехии и в Польше. Стоимость строительства европейской части системы противоракетной обороны в течение ближайших пяти лет оценивается в $1,6 миллиарда. В дальнейшем эта система может быть расширена за счет включения в нее элементов базирования на море, а также размещения в космосе элементов слежения.

США создают систему ПРО для защиты от предполагаемого ракетного нападения со стороны государств так называемой "оси зла". К этим государствам Вашингтон причисляет, в частности, Северную Корею и Иран.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2009
Другие новости:
Польша и Чехия готовы принять базы ПРО США -  Знаменитости Польша и Чехия готовы принять базы ПРО США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь