Россиянин потерпел сокрушительное поражение

Чемпионом мира по фигурному катанию, который проходит сейчас в японской столице, стал Бриан Жубер.

Сегодня француз практически без ошибок откатал произвольную программу. В результате он получил 240,85 баллов. Для 22-летнего спортсмена это первое золото на мировом чемпионате. На предыдущих двух он становился серебряным призером.

Второе место досталось японцу Дайсуке Такахасе, а бронзу получил швейцарец Стефан Ламбьель, двукратный чемпион мира.

Российский фигурист Андрей Лутай занял всего 18-е место. На него наша сборная возлагала основные надежды, поскольку после ухода из спорта Евгения Плющенко достойного преемника так и не нашлось.

Вчера лидерами в соревнованиях спортивных пар в Токио стали китайцы Сю Чен и Хонгбо Чжао. Накануне они прекрасно откатали короткую программу и на следующий день совершенно справедливо стали призерами. Результат дуэта по итогам двух прокатов - 203,50 балла. Спортсмены из Китая теперь стали трехкратными чемпионами мира. Второе место заняли их соотечественники Кин Пан и Чжин Тон, завоевавшие золото на предыдущем чемпионате. Бронзу получили немцы Алена Савченко и Робин Шолковы. На последнем европейском первенстве эта пара опередила российских спортсменов. От нашей сборной выступили дебютанты мирового чемпионата Юкка Кавагучи и Алексей Смирнов. После короткой программы они занимали достойное четвертое место, однако совершили несколько ошибок в произвольной и опустились до девятой позиции. Другая российская пара, Максим Траньков и Мария Мухоротова, заняла 11-е место. Мария Петрова и Алексей Тихонов, на которых наши болельщики возлагали наибольшие надежды, стали 11-ми после короткой программы и в произвольной участвовать отказались, сославшись на травму партнера.

Напомним, 20 марта в Токио стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Впервые за долгое время наша сборная ехала на подобные соревнования не в роли фаворита. Президент российской Федерации фигурного катания Валентин Писеев заранее был уверен, что золотых медалей наши спортсмены не завоюют. И его прогноз, к сожалению, сбывается. Критики предрекали провал российской сборной уже давно. Подобная ситуация неизбежна при смене поколений. Совсем недавно из спорта ушли сразу три наших олимпийских чемпиона.

09.10.2006
Россиянин потерпел сокрушительное поражение -  Знаменитости Россиянин потерпел сокрушительное поражение шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие