Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОМОН не дал правозащитникам пройти по следам "Марша несогласных"


В центре Москвы задержаны несколько участников экскурсии правозащитников по местам разгона "Марша несогласных", который произошел 14 апреля. Об этом сообщила правозащитница, представитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

По ее словам, задержаны четыре человека, среди них - руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев. Они были остановлены в переходе на подходе к Рождественскому бульвару, где планировалось начать экскурсию.

Ранее Лев Пономарев рассказал, что цель мероприятия - провести коллективную прогулку по Рождественскому бульвару, при этом не выражать публично свое политическое мнение, не использовать мегафон или другую звуковую установку, а просто нести плакаты, чтобы все, что происходит, можно было рассматривать как пикет или митинг.

"Власти должны понять, что москвичи имеют право гулять и при этом у них могут быть свои мысли в голове. Нельзя абсолютно все регламентировать законодательством", - добавил он. При этом Пономарев выразил убеждение, что у органов правопорядка нет никаких оснований применять силу к тем людям, которые будут гулять по бульвару, сообщает "Эхо Москвы".

В "прогулке" правозащитников участвовало около 10 человек, в том числе исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Денис Билунов и помощник лидера ОГФ Гарри Каспарова Марина Литвинович. Они не несли никаких плакатов. По ходу прогулки М.Литвинович рассказывала о том, где задерживали людей 14 апреля.

На Трубной площади и вдоль Рождественского бульвара в преддверии и в ходе акции правозащитников дежурили автобусы с бойцами ОМОНа.

Людмила Алексеева считает нарушением прав человека задержание в воскресенье в Москве нескольких правозащитников.

"Задержание лидера движения "За права человека" Льва Пономарева и еще нескольких человек я считаю грубейшим нарушением прав человека. Действия милиции в данном случае абсолютно незаконны", - заявила в воскресенье "Интерфаксу", которая возглавляет старейшую в России правозащитную организацию.

Она сказала, что Пономарева и еще нескольких человек задержали еще до того, как они пришли на Рождественский бульвар. "Они просто шли по переходу, ничего не выкрикивали, не держали никаких транспарантов. Получается, что просто прогуляться нельзя", - сказала глава МХГ.

Как заявила Алексеева, в воскресенье активисты ряда оппозиционных молодежных организаций договорились организовать "флэш-моб"-акцию на Рождественском бульваре - обычную прогулку "без плакатов, лозунгов и митингов".

"Договоренности прогуляться по Рождественскому бульвару, по местам боевой славы ОМОНа, молодежные организации достигли по интернету. Получается, что обычная прогулка также вызывает обеспокоенность у правоохранительных органов", - сказала Алексеева, отметив, что по ее данным, в воскресенье на Рожественский бульвар Москвы были стянуты значительные силы милиции.

На сообщила, что правозащитники планируют направить адвоката, который оказал бы юридическую помощь задержанным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2006
Другие новости:
ОМОН не дал правозащитникам пройти по следам `Марша несогласных` -  Знаменитости ОМОН не дал правозащитникам пройти по следам `Марша несогласных` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь