Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Теракт в Багдаде: шестеро погибли, 27 ранены


В столице Ирака Багдаде с разницей в несколько минут было взорвано три заминированных автомобиля.

По сообщению агентства AFP, шесть человек погибли, 27 было ранено. Теракты продолжаются, несмотря на усиление антитеррористической активности в Ираке .

Между тем к юго-востоку от Багдада, в городе Амара, центре провинции Майсан, граничащей с Ираном, иракские части при поддержке британских войск, проводя повальные обыски в домах местного населения, вступили в ожесточённые бои с шиитскими ополченцами. В ходе боёв за один только день погибло 36 человек, из них минимум трое - иракских полицейских; более 100 человек было ранено. Английское военное командование утверждает, что британцев среди погибших нет.

При этом американцы выступили со своим заявлением, где сообщили, что было уничтожено минимум 20 боевиков, шестеро ранено и однин захвачен живьём. Они указали, что террористы были обучены диверсионному делу в Иране и использовали изготовленные в Иране взрывные устройства. Рассказывая о подробностях операции в Амаре, американцы сообщили, что войска подверглись пулемётному и гранатомётному обстрелу, в ответ на что вызвали авиацию и боевики были подавлены огнём с вертолётов. Американцы не уточнили, они или англичане проводили операцию.

В тот же день в городе Насирия, расположенном в 70 км к югу от Амары, восемь человек было убито и более 60 ранено. Таков был результат столкновений между иракской полицией и "Армией Махди", находящейся под командованием радикального шиитского деятеля Муктады аль-Садра. Бои выплеснулись за пределы города и продолжаются в соседних населённых пунктах.

Неподалёку от южного Багдада партизаны напали на караван министерства внутренних дел, убив иракского полковника и двух его охранников. В городе Фаллуджа к западу от Багдада при взрыве заминированного автомобиля на овощном рынке четыре человека были убиты и 13 ранено.

Командующий американскими войсками в Ираке считает, что на подавление партизанской активности может уйти 10 лет. С начала иракской войны, по данным сайта Iraqbodycount.net, погибло более 3,5 тысяч военнослужащих коалиции, а также, по подсчётам Antiwar.com, 60-70 тысяч мирных жителей. Оккупация Ирака длится немногим более четырёх лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.03.2007
Другие новости:
Теракт в Багдаде: шестеро погибли, 27 ранены -  Знаменитости Теракт в Багдаде: шестеро погибли, 27 ранены шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь