Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России обнаружен инвестиционный бум


Как сообщает Росстат, В России инвестиции в июне превысили уровень прошлого июня на 27,2%. А суммарные инвестиции за первое полугодие выше, чем в тот же период прошлого года на 22,3%.

Никогда еще в новейшей истории России инвестиции таким темпом не росли. Предыдущие пиковые данные были достигнуты в декабре 1999 года и в октябре 2006 года - тогда рост доходил до 21-23%.

Как пишут "Ведомости", похожие темпы роста наблюдались в годы первых советских пятилеток и близкие - в годы первой послевоенной пятилетки.

Зато такие темпы роста инвестиций с 2003 года удерживает Китай. Тогда в КНР темп роста инвестиций превысил 25%, и в 2003-2006 годах инвестиции увеличивались на 24-26,7% ежегодно. В июне 2007 года инвестиции в Китае выросли еще больше, чем в России - на 28,5%.

В России в 2006 году капвложения увеличились на 13,5%, а с января по май темп роста колебался в пределах 18,5-23,2%. Заметнее он стал с января. На рекордный подъем инвестиций могли повлиять успехи энергетического машиностроения: по данным Росстата, выпуск паровых турбин в июне вырос по сравнению с прошлым июнем в 176 раз, а гидравлических турбин - в 4,2 раза.

Подстегивают темпы роста инвестиций строительство, добыча полезных ископаемых, железные дороги и сельское хозяйство. В электроэнергетику в I квартале капиталовложения увеличились всего на 4%, но после шести из запланированных 15 IPO энергетических компаний, большая часть привлеченных денег пойдет на инвестпроекты. По итогам 2007 года рост инвестиций может составить 26-27%.

Выпуск машин и оборудования в июне прибавил 60,1% по сравнению с прошлогодним июнем. Выпуск кранов и лифтов и в июне, и в первом полугодии вырос почти на 30%. А аграрное машиностроение принимает выросшие за счет нацпроекта заказы на перевооружение села: производство мини-тракторов в первом полугодии выросло почти на 60%, тракторных плугов - на 43%, доильных установок - на 31,2%.

Капвложения нефтегазового сектора России в этом году вырастут примерно на 25%, а в 2008 году - на 18%. Производство буровых установок в июне выросло в 2,2 раза.

Инвестпрограмма "Газпрома" на 2007 год выросла до 29 млрд долларов, увеличившись на 44%. На 50% по сравнению с 2006 годом увеличилась и инвестпрограмма "Норникеля" (до 34 млрд рублей) и UC Rusal (до 2 млрд рублей).

За два-три года инвестиции достигнут уровня в 27% ВВП, но, как признают аналитики, это недолговечный рост, связанный с конкретными госпрограммами и программами компаний.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.09.2011
В России обнаружен инвестиционный бум -  Знаменитости В России обнаружен инвестиционный бум шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь