Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мошенники "кинули" Рамзана Кадырова на $150 тысяч


Скандальное дело президента Московской федерации самбо приобрело неожиданный поворот: одним из клиентов подставной страховой фирмы оказался президент Чечни - он застраховал свою жизнь на $20 миллионов. Правда огласке Кадыров не обрадовался и все отрицает.

В громком деле президента Московской федерации самбо 55-летнего Александра Дюкова, обвиняемого в создании финансовой пирамиды, через которую были похищены сотни миллионов долларов, появился авторитетный пострадавший.

Им стал президент Чечни Рамзан Кадыров, в 2005 году застраховавший свою жизнь на $20 млн в учрежденной Дюковым и его компаньоном Замиром Малайбековым компании Income Strategy Grup Insurancts SA (ISG). На этой операции чеченский президент потерял около $150 тыс, пишет "Коммерсант".

В отношении Александра Дюкова и его ближайшего помощника Замира Малайбекова в различных регионах России заведено около 300 уголовных дел. Наиболее скандальное из них расследуется следственным управлением МВД Дагестана - в рамках этого дела они и были арестованы в ноябре прошлого года.

По данным следствия, используя документы зарегистрированной в Швейцарии, но давно не действующей компании ISG, они с 2003 года собирали деньги под различные программы с десятков тысяч человек, а затем их "кинули". При этом наиболее прибыльной статьей дохода компании Дюкова и Малайбекова на Северном Кавказе являлось страхование жизни.

Как правило, сделки заключались на сотни тысяч, а то и миллионы долларов. Согласно заключенным договорам, через год-два клиент начинал получать доход с внесенной суммы, доходивший до 20-30% годовых. При этом через 20 лет страховщики гарантировали клиентам возврат всей заплаченной суммы.

По данным следствия, в 2005 году клиентом ISG стал тогдашний первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров. Кто-то из окружения посоветовал ему надежную швейцарскую фирму, контролируемую борцами, которая выплачивает солидные дивиденды. В итоге Кадыров застраховал в ISG свою жизнь на $20 млн, внеся взнос в размере $150 тыс. В деле имеется платежка на эту сумму со стоящей напротив цифр фамилией Кадыров.

Однако в качестве потерпевшего глава Чеченской республики по делу пока не проходит. Связано это с тем, что Кадыров отказался давать следствию показания и вообще категорически высказался против того, чтобы его имя фигурировало в этом скандале. Кстати, сколько на самом деле было вложено денег в пирамиду Рамзаном Кадыровым и людьми из его окружения, остается загадкой для следствия. Во всяком случае, на допросах Малайбеков утверждал, что "от Рамзана" деньги приносил не один десяток человек.

В пресс-службе правительства Чечни заявили, что не располагают какой-либо информацией ни о деле Александра Дюкова, ни о том, страховался или нет в его компании Рамзан Кадыров. Советник президента Чечни Шамсаил Саралиев также не смог прояснить ситуацию, сославшись на то, что глава республики сейчас находится в командировке и с ним нет связи.

Тем не менее в следственном управлении при МВД Чечни на господина Дюкова завели свое уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". В рамках этого дела следователи пытались добиться этапирования предполагаемого организатора финансовой пирамиды в грозненский СИЗО для проведения следственных действий, однако МВД Дагестана выступило против этого.

Между тем адвокат Дюкова Анатолий Иваниченко утверждает, что деньги в Чечне собирал не его доверитель, а только Замир Малайбеков. Как заявил Иваниченко, подозрения в отношении его подзащитного базируются исключительно на его показаниях.

По его словам, страховой агент Малайбеков собрал наличные деньги в Чечне и Дагестане, купил Hummer и переехал в Иваново к своей девушке, а когда к нему пришли чеченцы и потребовали вернуть средства, обратился в правоохранительные органы, назвав организатором мошенничества Александра Дюкова.

"Я считаю, что мошенничество, если оно и было, то только со стороны Малайбекова, - говорит адвокат Иваниченко. - Он присвоил собранные деньги". По его словам, деньги, которые зачислялись на счета ISG, никуда с них не делись - с них клиентам страховой компании производятся выплаты.

При этом адвокат утверждает, что выходцы с Северного Кавказа в ISG не обращаются: "Я спрашивал у некоторых из них, почему не хотите расторгнуть договор и получить свои деньги - а зачем, отвечают мне, там же мошенники, все равно ничего не вернут".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.07.2009
Мошенники `кинули` Рамзана Кадырова на $150 тысяч -  Знаменитости Мошенники `кинули` Рамзана Кадырова на $150 тысяч шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь