Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Подросток 4 дня оставался в открытом море


За минувшую неделю произошло несколько случаев с пропажей людей, унесенных в открытое море на матрасах и даже на досках для виндсерфинга.

Чрезвычайные ситуации вынуждают людей проявлять невиданную смекалку и силу воли, чтобы спасти собственную жизнь.

О 14-летнем Родионе Кадыровом в районе Ейска сейчас уже слагают легенды. Но реальное положение дел не сильно отличается от вымысла: четыре дня мальчик ждал помощи, пытаясь привлечь внимание спасательных суден и вертолетов. Сильные ветра кубанского курорта мешали поискам: из-за высоких волн разглядеть доску виндсерфера было невозможно, в то время как сам Родион заявляет, что видел все спасательные катера.

Поиски начались немедленно, в тот же день, когда стало известно об исчезновении подростка. 10 катеров и 2 вертолета "прочесывали" сначала прибрежные районы, а затем достигли украинских территорий Азовского моря.

Все это время мальчик всеми силами боролся за жизнь. На третий день его доску прибило к заброшенной турецкой барже "Кассиопея". Трудно представить, как ему удалось продержаться на раскаленной палубе судна. Как говорит сам Родион, переночевать удалось в трюме, укрываясь навигационными картами. Воды и еды на барже не оказалось, поэтому пить приходилось морскую воду. Кроме карт в трюме мальчик нашел спички и древесину и решил поджечь баржу, чтобы, наконец, привлечь внимание спасателей. План сработал и в тот же день Родиона Кадырова доставили в больницу города Ейска в состоянии истощения и с сильными ожогами.

Сейчас, по сообщению врачей, его здоровью ничего не угрожает. Спасателей настолько впечатлила мужественность юного "Робинзона", что они даже предложили ему через несколько лет пополнить ряды МЧС. В то же время спасатели попросили Родиона и других серферов воздержаться от выхода в море в плохую погоду, и тем более, без специального снаряжения.

Видимо, предупреждения спасателей и морской охраны оказывают на отдыхающих недостаточное влияние: ведь только за минувшую неделю произошло три подобных инцидента на побережье Черного и Азовского морей.

У берегов Анапы в этом месяце отмечено волнение моря в 4-5 баллов. 3 августа порывами ветра в открытое море унесло ребенка. К счастью, девочку, дрейфующую на ярком пляжном матрасе по волнам, во время заметили пограничники.

В Анапском районе проводятся поиски 23-летнего туриста из Курска, пропавшего неделю назад. Два катера обследуют район, где предположительно пропал молодой человек.

Все эти случаи - далеко не редкость: спасатели каждую неделю возвращают "уплывших" отдыхающих на берег. В конце июня на Западном берегу Крыма сотрудники МЧС спасли 15 человек, унесенных на матрасах сильным ветром на расстояние 400-900 метров от берега. В августе спасти удалось 13 человек на надувных плавательных матрасах, которые были отнесены ветром на опасное расстояние от берега в районе Алушты (Южный берег Крыма).

Главная причина подобных случаев - не сильный ветер, а невнимательность и нежелание отдыхающих следовать элементарным требованиям безопасности, которые активно пропагандируют спасательные службы. Примеров тому много. Так, один из последних - история о девушке, которая решила поплавать по Амурскому заливу и уснула. Через некоторое время матрас удалился на расстояние полтора километра от берега. Девушку пришлось разбудить. Роль "будильника" выполняли спасатели МЧС по Приморскому краю.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.03.2008
Подросток 4 дня оставался в открытом море -  Знаменитости Подросток 4 дня оставался в открытом море шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь