Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правозащитники рассказали Райс о России


Госсекретарь США Кондолиза Райс в субботу в Москве провела встречу с активистами российских неправительственных организаций, на которой обсуждалась ситуация с правами человека в РФ.

"Обсуждалась ситуация с российским гражданским обществом, закон о неправительственных организациях, российского антиэкстремистского законодательства, который может использоваться как оружие против политической оппозиции. Говорили также о ситуации на Северном Кавказе и о том, что там сохраняется взрывоопасное положение, особенно в Ингушетии и Дагестане", - сказала "Интерфаксу" после встречи с Райс руководитель правозащитного центра "Демос" Татьяна Локшина.

"Мы говорили о проблемах слабых демократических институтов, проблеме свободы слова и ситуации в судебной системе", - сказала Локшина.

"Я спросила у госпожи Райс, делает ли Вашингтон что-нибудь для сотрудничества с Евросоюзом для разработки общей политики в сфере прав человека в России. На это она ответила, что сотрудничество с ЕС, конечно, ведется, но США являются наиболее ярким выразителем прав человека и демократии", - сказала Локшина.

В свою очередь директор Московского бюро по правам человека Александр Брод сообщил "Интерфаксу", что на встрече с Райс ряд правозащитников дали довольно резкую оценку ситуации с правами человека в России.

"Говорили об авторитаризме, о кризисе с правами человека. Но я не могу все рисовать в черных тонах, и не согласен с мнением, что в 90-е годы у нас расцветала демократия, а сейчас идет откат назад. И в Америке не все идеально, мы видим протесты против войны в Ираке, нарушения прав человека со стороны силовых структур, нарушение прав человека при борьбе с терроризмом", - сказал Брод.

"Ситуацию с правами человека в США также не надо идеализировать, мы должны не учить друг друга и не приходить жаловаться на то, как все плохо, а сосуществовать и помогать друг другу", - сказал правозащитник. Отметив, что на встрече с Райс он предложил создать российско- американский общественный форум.

"Это необходимо, поскольку неправительственным организациям легче договариваться, а политикам труднее, с учетом каких-то бюрократических моментов и старых обид", - сказал Брод.

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин на встрече с Райс отметил, что по проблемам с правами человека следует вести диалог, а не обсуждать их в стиле поучений и "страшного суда".

"На встрече я выступал вторым, после руководителя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой. И в своем выступлении я заметил, что в сфере прав человека сейчас существуют две главные проблемы: проблема места и проблема времени", - рассказал Лукин.

"Проблема места - это недостаточная изжитость советского синдрома, причем не только в России, но и на всем постсоветском пространстве. Это когда преувеличивается роль государства и государственных интересов, а права человека рассматриваются по остаточному принципу", - пояснил Лукин.

При этом, по его словам, он привел примеры "проблем места" как в России, так и в странах Прибалтики, а также некоторых других.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.08.2006
Ссылки по теме::
Райс Тим (Tim Rice)
Райс Тим (Tim Rice)
РАЙС Элмер
РАЙС Кондолиза (Rice Condoleezza)

Другие новости:
Правозащитники рассказали Райс о России -  Знаменитости Правозащитники рассказали Райс о России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь