Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Подмосковье найден труп "зайца", выпавшего из самолета


Полеты человека в отсеке шасси, похоже, становятся обычным явлением. Месяц назад вся страна обсуждала случай с 15-летним жителем Перми, прилетевшим в гондоле шасси в Москву. На днях нашелся другой безумец - некий молодой человек повторил "подвиг" подростка.

Увы, с ним случилось то, что должно было случиться. Изувеченные останки "зайца" нашли на днях в лесу неподалеку от аэропорта "Домодедово". Подробности дикой истории выяснил "МК".

Кто был этот юноша, пока неизвестно. Первым его заметил строитель, который работает неподалеку, в садовом товариществе "Изумруд" в поселке Горки Ленинские. Днем работяга, гулявший по лесу с собакой, случайно заметил, что на дереве висит... человеческая нога, а рядом на земле лежит обезображенное туловище.

- Парень был азиатом, причем не старше 17 лет, - заявили "МК" в местной милиции. - К сожалению, нам неизвестна его личность. При нем нашли лишь черное портмоне и записку с московскими номерами телефонов. Мы звонили по этим номерам, но безрезультатно.

Эксперты на сто процентов уверены - тинейджер выпал из самолета. По всей видимости, он летел в гондоле шасси. Подросток находился при температуре минус 50 градусов на высоте 10 тыс. м. Выдержать жуткий мороз он был не в состоянии - на юном пассажире были лишь две майки и джинсы. Но причина смерти не могла заключаться только в переохлаждении. На высоте свыше 7 тыс. метров воздух разряжен, и человек просто задыхается. На подлете к "Домодедово", когда самолет выпускал шасси, из гондолы вывалился обледенелый труп. Пролетев около 400 метров, ударился о макушку дерева, потом зацепился ногой за сук. Конечность осталась на дереве, а основная часть тела рухнула на землю.

Зачем молодой человек залез в нишу шасси, остается только догадываться. В правоохранительных органах предполагают, что он просто решил последовать примеру подростка из Перми, о котором еще недавно шумела пресса.

- Создается такое впечатление, что молодой человек просто насмотрелся телепередач, - поделился с "МК" заместитель руководителя Видновского отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ Юрий Коноплев. - На него могли подействовать сообщения о том, что люди прячутся в отсеке шасси и "зайцем" за короткое время оказываются в других странах и городах. Граждане, не повторяйте этой глупости!

Впрочем, по другой версии, парень бежал из азиатской республики от нужды. Или вез партию наркотиков. Сейчас тело юноши находится в морге города Видное. А милиция пытается разыскать людей, которые были с ним знакомы.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Наш эксперт по авиационной безопасности Валентин НИКОЛАЕВ:

- Уже на высоте 8 тыс. метров через 5-6 минут наступает смерть от гипоксии - отсутствии или крайне малой доли кислорода во вдыхаемом воздухе. Больше 8 минут живое существо в таких условиях выдержать не сможет.

И, кстати, все разговоры о чудесном перелете жителя Пермского края в столицу вызывают большое сомнение.

Это сказки, поскольку пройти такое испытание физически невозможно.

КТО ЕЩЕ ЛЕТАЛ "ЗАЙЦЕМ":

- В 2004 году в международном аэропорту Лос-Анджелеса гражданин Канады, которому не удалось купить билет до Австралии, залез на шасси самолета. Лайнер как раз готовился ко взлету. Но пилоты вовремя остановились. Мужчину сняли с шасси и арестовали.

- Похожий случай произошел с палестинцем, который проник в фюзеляж самолета в аэропорту Куала-Лумпур. Ему удалось выдержать 55-минутный перелет в нише до Сингапура. Палестинец, которого беспокоило лишь головокружение от недостатка кислорода, был задержан.

- В начале этого года в отсеке шасси авиалайнера Boeing, прилетевшего в Лос-Анджелес из Великобритании, обнаружили тело африканца. Молодой мужчина был обнаружен через 2 часа после посадки. Он был раздавлен механизмом подъема шасси.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.04.2006
Ссылки по теме::
Геров Найден

В Подмосковье найден труп `зайца`, выпавшего из самолета -  Знаменитости В Подмосковье найден труп `зайца`, выпавшего из самолета шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь