Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Ереване введен режим чрезвычайного положения


Указом президента Армении Роберта Кочаряна в Ереване с 1 марта введено чрезвычайное положение, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства. Согласно указу, чрезвычайное положение в столице республики вводится на срок 20 дней.

В столице вводится запрет на проведение собраний, митингов, демонстраций и шествий, запрещены забастовки и какие-либо мероприятия, которые им способствуют. Временно приостанавливается деятельность партий и общественных организаций, которые препятствуют выходу из сложившейся ситуации.

Указ допускает публикацию в СМИ только официальной информации о ситуации. Запрещается распространение листовок и другие виды политической пропаганды и агитации

Правоохранительным органам вменяется производить досмотр транспортных средств. Не проживающие на постоянной основе в столице лица в случае нарушения ими правового режима подлежат экстрадиции. Обеспечение правового режима в Ереване указом возложено на министерство обороны и полицию.

Перед объявлением чрезвычайного положения в субботу вечером в Ереване произошли столкновения между участниками митинга сторонников первого президента страны Левона Тер-Петросяна и полицией.

Как передает корреспондент "Интерфакса", полиция применила слезоточивый газ. Демонстранты, вооруженные металлическими прутьями и палками, сумели оттеснить полицейских, которые отступили на одну из улиц. Демонстранты подожгли несколько полицейских машин, отобрали дубинки и щиты у нескольких стражей порядка. В центре города были слышны выстрелы, было видно, что стрельба велась, в том числе, трассирующими пулями.

Как стало известно "Интерфаксу" из медицинских кругов, в результате столкновений вечером в субботу погиб один человек. "Погибший - гражданское лицо", - уточнил источник.

Генпрокуратура Армении объявила о задержании 15 активистов оппозиции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь генерального прокурора республики Сона Трузян. По ее словам, задержанным предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителей власти и в призывах не подчиняться указаниям о прекращении противоправных акций. Среди задержанных бывший начальник управления исправительно-трудовых учреждений МВД Армении Мушег Сагателян.

Тем временем армейские подразделения выдвинулись в узловые точки Еревана. На бронемашинах они встали в важнейших пунктах столицы республики. После введения в городе чрезвычайного положения президент Армении Роберт Кочарян объявил, что армия будет использована для восстановления правопоряка.

По данным полиции, обстановка в городе под контролем. Площадь перед мэрией Еревана практически очищена от участников беспорядков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.05.2010
В Ереване введен режим чрезвычайного положения -  Знаменитости В Ереване введен режим чрезвычайного положения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь