Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские теннисистки вышли в финал Кубка Федерации

В первом воскресном одиночном поединке на Малой спортивной арене "Лужников" Вера Звонарева выиграла у первой ракетки американской сборной Вани Кинг со счетом 4:6, 6:3, 6:2 и принесла третье и победное очко российской сборной.

Счет в полуфинальном матче стал 3:0 в пользу россиянок, и второй одиночный поединок воскресенья, а также парная встреча превращаются в формальность.

В субботних матчах очки сборной России принесли Анна Чакветадзе и Светлана Кузнецова. Первоначально Кузнецова была заявлена и на первый воскресный поединок, однако капитан команды Шамиль Тарпищев принял решение заменить ее на Звонареву.

Россиянка начала матч против первой ракетки американской сборной не слишком удачно, а ее ошибка в конце первой партии стоила Звонаревой сета - 4:6.

Во второй партии россиянка перехватила инициативу и довольно уверенно победила - 6:3. В начале решающей партии Звонарева сделала брейк, а затем повела со счетом 3:1 и 4:2. При этом счете россиянке снова удалось отобрать подачу у Кинг и довести встречу до победы - 4:6, 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 52 минуты.

Соперником сборной России в финальном матче Кубка Федерации-2008 станет команда Испании. Отстаивать титул подопечные Шамиля Тарпищева будут в гостях, сообщает РИА "Новости".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.11.2006
Российские теннисистки вышли в финал Кубка Федерации -  Знаменитости Российские теннисистки вышли в финал Кубка Федерации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие