Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве вспомнят жертв терактов


Митинги памяти жертв терактов пройдут в Москве в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и четвертой годовщины захвата школы номер 1 в Беслане.

1 сентября 2004 года группа боевиков во время утренней линейки захватила в Беслане городскую школу номер 1. До 3 сентября террористы удерживали в заложниках более тысячи людей. Жертвами трагедии стали 334 человека.

Городские власти проведут акцию "День памяти жертв Беслана" - представители столичных властей и Московской Осетинской общины возложат цветы к могилам офицеров, погибших во время освобождения заложников, а также проведут траурный митинг. На Космодамианской набережной состоится митинг-концерт "Дети Москвы против террора и насилия" "Уроки толерантности" с участием Иосифа Кобзона, Юлии Началовой, Тамары Гвердцители.

Молодежное движение "Наши" посвятило памяти жертв террористов акцию "Свеча в каждом доме". В разных российских городах ее участники поставят на свои окна зажженные свечи. Кроме того, активисты молодежных организаций передадут в правительство Москвы предложение об открытии памятника жертвам теракта в Беслане.

Кроме того, одновременно в 9 точках города соберутся сотни молодых москвичей, чтобы почтить память погибших. Митинги, возложения цветов к мемориалам памяти с участием представителей детских и молодежных организаций пройдут на улице Гурьянова - на месте взорванного дома 19, а также на месте взорванного дома на Каширском шоссе. Кроме того, память погибших почтут в переходе станции метро "Пушкинская", на площади перед Театральным центром на Дубровке, на Волоколамское шоссе на месте взрыва у аэродрома "Тушино", на Тверской улице - на месте взрыва у гостиницы "Националь", в вестибюле станции метро "Автозаводская", у станции метро "Рижская", на улице Куусинена,13 в парке "Березовая роща". Как передает ИТАР-ТАСС, завершатся памятные акции минутой молчания.

На улице Гурьянова в ночь на 9 сентября 1999 года в девятиэтажном жилом доме произошел взрыв, в результате которого погибли 92 человека, были ранены 264 человека, в том числе 86 детей, напоминает РИА "Новости". Спустя пять дней, 13 сентября, ранним утром взрыв прогремел в восьмиэтажном жилом доме на Каширском шоссе, погибли 124 человека, в том числе 13 детей, были ранены девять человек.

Годом позже, 8 августа, прогремел взрыв в подземном переходе на Пушкинской площади. Жертвами теракта стали 12 человек, около ста получили ранения.

23 октября 2002 года в Театральном центре на Дубровке во время представления мюзикла "Норд-Ост" группа террористов взяла в заложники зрителей и актеров - более 800 человек. В ходе проведенной операции по освобождению заложников все террористы - 32 мужчины и 18 женщин - были уничтожены. Жертвами теракта стали 128 человек.

Во время проведения рок-фестиваля "Крылья" на аэродроме в Тушино в июле 2003 года две террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства. Погибли 14 человек.

Еще один похожий теракт произошел на Моховой улице возле отеля "Националь", когда террористка-смертница взорвала бомбу. Погибли пять человек и получили ранения еще 13.

Сразу два террористических акта произошли в 2004 году в московском метро: 6 февраля прогремел взрыв в вагоне поезда на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая", а 31 августа у станции метро "Рижская" террористка-смертница привела в действие взрывное устройство. В двух терактах погибли 49 и пострадали более 300 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.09.2010
В Москве вспомнят жертв терактов -  Знаменитости В Москве вспомнят жертв терактов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь