Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европа даст достойный ответ НБА


Уже в конце 2008 года в Восточной Европе может начать работу прообраз континентальной баскетбольной лиги, которая объединит лучшие клубы России, Украины, Литвы, Латвии и Польши.

Как сообщил президент Федерации баскетбола России Сергей Чернов, в декабре нынешнего года намечен пробный кубок, в котором примут участие восемь команд: ЦСКА, "Динамо", "Химки" (Роcсия), БК "Киев", "Азовмаш" (Украина), "Проком" (Польша), "Рига" (Латвия) и один из литовских клубов.

Также планируется, что к сезону 2011-2012 годов турнир приобретет статус регулярного соревнования, в котором будут принимать участие 16 команд, а общее число представителей от России увеличится до шести-семи команд.

"Мы постоянно говорили о том, что нас обделяют, давая одно место в Евролиге. Причем оно закреплено за ЦСКА. Зачем же тогда существуют остальные клубы? Поэтому мы поставили вопрос ребром: если не будет расширения российского представительства в главном клубном турнире Европы, то мы создадим новый турнир. Я об этом напрямую сказал гендиректору Евролиги Жорди Бертомеу. Я предложил ему сделать еще более глобальный проект. Единый европейский турнир по зональному принципу. Скажем, Восток играет у себя, Запад у себя и так далее, а потом плей-офф.

Благодаря этому принципу мы значительно сократим транспортные расходы клубов, повысим интерес к баскетболу в каждом регионе и на выходе получим шикарное зрелище в виде плей-офф. Думаю, что в итоге мы к этому можем прийти через несколько лет", - цитирует президента РФБ Сергея Чернова "Советский Спорт".

Таким образом, в скором времени в Европе может быть найдена альтернатива Национально Баскетбольной Ассоциации, построенная по тем же принципам. Стоит отметить, что в хоккее с этого года существует аналог НХЛ - Континентальная Хоккейная Лига, вполне возможно, что этим путем пойдет и баскетбол.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.04.2006
Другие новости:
Европа даст достойный ответ НБА -  Знаменитости Европа даст достойный ответ НБА шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь