Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ипотека резко дорожает


В условиях финансового кризиса крупнейшие банки страны стремятся обезопасить себя от нежелательных последствий. Участники ипотечного рынка вынуждены повышать кредитные ставки как в рублях, так и в долларах.

Многим банкам вообще пришлось приостановить выдачу ипотеки, с тем чтобы за это время спокойно пересмотреть уровень ставок.

Один из лидеров рынка ипотечного кредитования - "Альфа-банк" - в ближайшее время планирует поднять среднюю ставку по рублевой ипотеке выше 20% годовых (сейчас она равняется 15,5%), по долларовой - выше 16,5% годовых (сейчас 12,5%). Одновременно банк вводит обязательную комиссию за выдачу кредита.

Грядущий рост ставок по ипотеке составит около пяти процентных пунктов. Это самое масштабное повышение с момента обострения финансового кризиса. Совсем недавно ставки по жилищным кредитам повышались на 1,5% - 2%. В целом, за год кредиты на жилье подорожали более чем в полтора раза. Летом прошлого года банки предлагали кредит в среднем под 12,6% годовых, напоминает "КоммерсантЪ".

Участники рынка называют ипотечные ставки "Альфа-банка" "заградительными", так как выдача кредитов по более высокой ставке в разы увеличивает риски просрочки. "Ставки "Альфа-банка", одного из крупнейших российских коммерческих банков, - своеобразный индикатор для всего рынка, отражающий объективную стоимость ресурсов", - цитирует издание слова директора департамента продаж "Русского ипотечного банка" Алексея Дороша.

Одновременно с "Альфа-банком" о готовящемся повышении ставок заявила финансовая компания "Уралсиб". "Абсолют банк" временно отказался от кредитования строящегося жилья, считая этот сегмент высокорисковым.

Эксперты отмечают, что в ближайшее время коммерческие банки, не имеющие прямого доступа к госресурсам, вынуждены будут в очередной раз пересматривать ставки в сторону повышения. Объем выдачи кредитов до конца этого года зависит от эффективности антикризисных мер, принятых правительством. "В случае, если они реализованы не будут, рынок кредитования ждет коллапс", - считает экономист банка "Траст" Евгений Надоршин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.10.2010
Ипотека резко дорожает -  Знаменитости Ипотека резко дорожает шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь