Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мир охватила золотая лихорадка


В мире интерес к золоту начал повышаться со второй половины сентября. "Приходят люди, которые раньше золото никогда не покупали. Они знают, что цена может измениться, но тут уже речь идет не о прибыли, а о безопасности", - отмечает Сандра Конуэй из ATS Bullion в Лондоне.

Вместе с тем спрос на золото в несколько раз превышает предложение. В частности, Монетный двор США уже удвоил чеканку золотых монет. Однако чтобы удовлетворить запросы потребителей, объемы производства монет надо повышать в три или в четыре раза.

Как отмечают эксперты, уровень недоверия к банкам вырос за считаные недели. В связи с этим появилась следующая тенденция: люди снимают деньги со счетов и покупают на них золото. Как отмечают дилеры и банкиры со стажем, такой лихорадки не наблюдалось со времен нефтяного кризиса конца 70-х годов.

Эксперты отмечают увеличение спроса на наличное золото и со стороны россиян. По словам одного из сотрудников Банка Москвы, продажи инвестиционных монет и слитков золота в сентябре-октябре увеличились в 3,7 раза по сравнению со среднемесячными объемами 2008 года.

Как сообщает сайт газеты "Ведомости", инвестмонеты - пожалуй, наиболее разумный вариант вложений в наличное золото. В отличие от слитков при их продаже частным лицам не взимается НДС в размере 18%. Однако цены продажи и покупки инвестмонет в банках отличаются в среднем на 20-25%. Так что продать монету обратно банку с прибылью можно лишь при очень сильном росте цен на золото.

У слитков минусов больше: помимо необходимости заплатить при их покупке НДС, у владельца могут возникнуть сложности с продажей такого золота банку. Во-первых, их выкупает довольно малое количество кредитных организаций. Во-вторых, поврежденные экземпляры, с царапинами, вмятинами и прочим, обычно вообще не принимают. Разница цен продажи и покупки слитков также может составлять до 20-25%.

Отметим, что более ликвидным вариантом являются обезличенные драгметаллы на счетах в банке. Однако такое вложение менее надежно, чем покупка инвестмонет или слитков, так как подобные счета не попадают под действие системы страхования вкладов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.05.2006
Мир охватила золотая лихорадка -  Знаменитости Мир охватила золотая лихорадка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь