Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия нанесла новый удар по Абхазии


Грузинская сторона вечером в воскресенье обстреляла позиции абхазских и российских военнослужащих на грузино-абхазской границе в районе моста через реку Ингури. Обстрел велся около пяти минут.

Как сообщает "Интерфакс", абхазские и российские военнослужащие были вынуждены открыть ответный огонь для подавления огневых точек на грузинской стороне. По предварительным данным, пострадавших среди российских и абхазских военнослужащих нет.

Как писали Дни.Ру, пост абхазских пограничников уже подвергался обстрелу в воскресенье днем. В результате происшествия рядовой-контрактник получил три пулевых ранения и находится в госпитале. Инцидент произошел в селе Пичора в нижней зоне Гальского района. Расположенный там погранпост был обстрелян с сопредельной территории Грузии - с села Ганмухури Зугдидского района.

Абхазия незамедлительно отреагировала на ЧП и сообщила, что грузинские диверсанты активизировались из-за бездействия наблюдателей ЕС, сменивших российских миротворцев в зоне безопасности вблизи Абхазии. После ответного огня с абхазской стороны диверсанты отошли в сторону Грузии, в частности, по направлению села Ганмухури Зугдидского района Грузии.

Абхазия обвинила официальный Тбилиси в "широкомасштабной террористической деятельности" на территории страны и не оставит без ответа диверсии, совершенные спецслужбами Грузии.

Как заявил президент Абхазии Сергей Багапш на экстренном заседании Совета безопасности в связи с ситуацией, сложившейся в приграничном с Грузией Гальском районе, он считает своим долгом приказать силовым структурам "давать адекватный ответ на все провокации грузинской стороны". По его мнению, "происходящее - не что иное, как попытка Грузии отторгнуть Гальский район от Абхазии". "Убийство граждан Абхазии в течение последних дней - как представителей правоохранительных органов, так и мирных жителей - совершены просочившимися с территории Грузии террористами", - отметил Багапш.

С 22 октября в Гальском районе погибло четверо граждан Абхазии, один ранен. Накануне поздно вечером в Гальском районе обстрелян пограничный пост. Ранения получил один военнослужащий. Огонь по пограничному пункту в селе Пичора велся со стороны грузинского села Ганмухури Зугдидского района.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.11.2007
Другие новости:
Грузия нанесла новый удар по Абхазии -  Знаменитости Грузия нанесла новый удар по Абхазии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь