ЦСКА вышел в плей-офф Кубка УЕФА

Точные удары Алана Дзагоева и Юрия Жиркова позволили ЦСКА переиграть в "Лужниках" польский "Лех", а заодно гарантировали армейскому клубу выход в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Армейский клуб, который в первых двух турах группового этапа Кубка УЕФА набрал шесть очков, до поединка с "Лехом" практически обеспечил себе выход в 1/16 финала. Тем не менее, тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассчитывал исключительно на победу, а посему выпустил на поле практически сильнейший состав.

На 31-й минуте Вагнер великолепной передачей вывел Дзагоева один на один с голкипером "Леха", и молодой россиянин свой шанс не упустил - 1:0. После забитого мяча ЦСКА продолжал владеть инициативой. Как всегда, остро действовали крайние хавбеки хозяев Жирков и Милош Красич. На исходе первого тайма Антон Григорьев снабдил длинной передачей Юрия Жиркова, который мягким касанием перебросил мяч через голкипера - 2:0.

Во втором тайме польские футболисты прибрали инициативу в свои руки и сумели возродить интригу в поединке. На 66-й минуте со штрафного Семир Стилич отквитал один гол. В концовке оба клуба были близки к тому, чтобы забить, но счет на табло так и не изменился.

Таким образом, свой последний домашний матч в этом году ЦСКА завершил победой над польским "Лехом" со счетом 2:1. Главный тренер армейцев Валерий Газзаев заявил: "Любые победы всегда приятны. Нам надо было выигрывать и мы этого добились. До перерыва мы играли здорово. Несмотря на пропущенный во втором тайме гол и скомканную концовку, я очень доволен, как сложился для нас последний матч сезона в Москве", - цитирует Газзаева официальный сайт УЕФА.

Наставник "Леха" Францишек Смуда высказал мнение, что его команда только при счете 0:2 стала показывать достойную игру в нападении. "Мы дважды пропустили из-за ошибок в обороне и лишь затем, когда уже было нечего терять, раскрепостились и начали играть в атаке так, как умеем это делать. В любом случае ЦСКА победил заслуженно, этой команде вполне по силам дойти до финала. А нам теперь необходимо дома побеждать "Депортиво". Шансы на выход из группы остаются", - заявил тренер польской команды.

09.09.2006
ЦСКА вышел в плей-офф Кубка УЕФА -  Знаменитости ЦСКА вышел в плей-офф Кубка УЕФА шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие