Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европа назвала причину газового конфликта


Украина с самого начала придавала газовой проблеме политический оттенок. Если бы речь шла только о цене на газ для собственного потребления республики, Киев давно уже принял бы верное решение.

Такое предположение озвучило авторитетное англоязычное издание The Christian Science Monitor Online.

Суть статьи сводится к тому, что отказ Украины означает, что не в деньгах дело, так как "Газпром" предлагал газ вдвое дешевле европейских цен. Киев называет Россию единственной своей внешнеполитической проблемой и готов оставлять без газа 18 европейских стран и собственных потребителей. "Украина говорит, что имеет достаточно газа, которого хватит до весны. Однако чем дольше она блокирует транзит газа, тем больше злит Европейский союз (ЕС), который уже угрожает Киеву судебными исками. Подобная позиция не поможет Украине в ее стремлении в ЕС", - цитируют "Вести.Ru" текст статьи.

Киев сознательно обвиняет в своих бедах Москву, считая, что обижен отсутствием дешевого газа и требованием выполнять международные обязательства. По мнению авторов статьи, виной всему - не собственный внутриполитический и, как следствие, экономический и управленческий кризис на Украине, а декларируемый страной курс на членство в НАТО. Если Киев и Москва все же придут к согласию по газовому вопросу, то только в случае исключения из повестки дня политических обид.

Между тем, по информации РИА "Новости", на этот час Украина вновь отказала обеспечить транзит российского газа в Европу. "..."Газпром" направил в Объединенное диспетчерское управление НАК "Нафтогаз Украины" очередную заявку на транзит...", - сообщил представитель "Газпрома". В ответ был снова получен уже пятый по счету отказ "Нафтогаза" в заявке "Газпрома" на транзит газа в страны Европы.

Накануне утром "Нафтогаз Украины" вновь отказал "Газпрому" в транзите в Европу через украинскую территорию 99,2 миллиона кубометров газа в сутки. Таким образом, "Нафтогаз" отказался от собственного предложения по технологическим возможностям транспортировки этого объема газа под прежним предлогом - отсутствие технического соглашения об условиях сдачи-приемки газа на приграничных ГИС в 2009 году.

"Нафтогаз Украины" также не соглашается и на обменные операции для поставок газа в Словакию и Молдавию. При этом технические специалисты подтверждают возможность организовать обменные операции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.07.2021
Европа назвала причину газового конфликта -  Знаменитости Европа назвала причину газового конфликта шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь