Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Боевики взорвали себя вместе с ОМОНом


Громкая, в прямом смысле слова, спецоперация, закончившаяся уничтожением трех террористов-смертников, прошла 12 февраля на юго-западе г. Назрани.

Утром в четверг милиционеры блокировали двухэтажный жилой дом N8, расположенный по ул. Гараводжева, в котором, по оперативным данным укрылись боевики - двое мужчин и одна женщина. При проверке паспортного режима террористы открыли по сотрудникам правоохранительных органов огонь, началась перестрелка, продолжавшаяся около полутора часов. Потеряв всякую надежду выйти из окружения, боевики приняли решение привести в действие имевшееся в их распоряжении взрывное устройство.

По предварительным данным, мощность бомбы составляла около 70 кг в тротиловом эквиваленте. Ее взрыв уничтожил здание полностью, а также повредил два грузовика - "Урал", БТР и "ГАЗель". О потерях среди мирных жителей пока ничего не сообщается. "Мы не знаем, пострадали ли мирные жители при взрыве, сейчас ведется разбор завалов. Место происшествия все еще оцеплено", - заявил источник в правоохранительных органах Ингушетии. Правоохранительные органы понесли довольно крупные потери: в ходе спецоперации погибли четыре сотрудника ОМОНа, еще трое получили ранения.

Вполне вероятно, что уничтоженные в четверг террористы - те, о ком упоминал в интервью журналу "Власть" глава республики Юнус-бек Евкуров. "Вот недавно мне докладывали, что в республику прибыли три шахидки не ингушской национальности", - заявил Евкуров тогда.

Между тем спецоперация в Назрани - уже не первое подобное мероприятие, проведенное на Северном Кавказе в феврале. На прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов провели контртеррористическую операцию в Ленинкенте - пригороде столицы Дагестана, Махачкалы. В результате операции в Ленинкенте были уничтожены четыре боевика, в том числе "амир" Дагестана Омар Шейхулаев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.03.2009
Боевики взорвали себя вместе с ОМОНом -  Знаменитости Боевики взорвали себя вместе с ОМОНом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь