Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИД Украины уличил Тимошенко во лжи


МИД Украины поручил диппредставительствам за рубежом довести до сведения высокопоставленных лиц информацию о скандальном заседании Совета национальной безопасности и обороны по газовым вопросам.

Дело в том, что на этом заседании, состоявшемся 10 февраля, премьер-министр Юлия Тимошенко солгала.

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр страны Юлия Тимошенко устроили скандал на заседании Совета национальной безопасности и обороны, где обсуждались газовые договоренности с Москвой. Началось все с того, что на заседании СНБО 10 февраля президент Виктор Ющенко подверг жесткой критике газовые соглашения, подписанные в Москве 19 января, заявив, что они угрожают безопасности и независимости Украины. Он также назвал возможное выделение Украине кредита на сумму 5 миллиардов долларов со стороны России пактом "Молотова - Риббентропа".

Тимошенко все обвинения отвергла, а затем дала короткий брифинг для журналистов, на котором заявила, что Совбез хочет вернуть в схему газопоставок посредника "РосУкрЭнерго", который, согласно контракту, с 2009 года устранен с украинского рынка.

По итогам заседания, руководители аппарата СНБО опровергли заявление премьера. МИД издал постановление, подписанное 10 февраля министром иностранных дел Владимиром Огрызко. Документ был разослан руководителям 31 диппредставительства Украины (при ЕС, в странах Евросоюза, США, России, балканских странах и Молдове) с пометкой "Сверхсрочно!" потревожить официальных лиц "на максимально высоком уровне" в странах пребывания.

"Направляем материалы брифинга первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины С.Б.Гавриша по результатам заседания СНБО Украины 10 февраля 2009 года (прилагается). Поручаю лично организовать работу по донесению основных положений брифинга до официальных лиц страны пребывания на максимально высоком уровне, а также до местных средств массовой информации", - пишет украинский еженедельник "Зеркало недели".

Согласно этому документу, премьер-министр действовала недобросовестно и неадекватно ситуации, которая имела место на заседании СНБО, и "предоставила информацию, которая является обманом и не соответствует действительности". Естественно, речь идет о заявлении Тимошенко о роли СНБО в коррупционных сделках в энергетической сфере, а также о намерении СНБО вернуть компанию "РосУкрЭнерго" на украинский газовый рынок и обязать правительство денонсировать новые газовые соглашения с Россией. По мнению руководителей аппарата СНБО, Тимошенко нарушила закон еще и тем, что сделала заявления для прессы по результатам заседания СНБО, материалы и решения которого предварительно носили закрытый характер и содержали секретную информацию.

Правда, в Министерстве топлива и энергетики Украины эту ситуацию прокомментировали следующим образом. Глава Минтопэнерго Юрий Продан 12 февраля публично заявил, что "ходить на заседании СНБО - себя не уважать". С четверга в этом министерстве усиленно работает прокуратура.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.10.2011
Ссылки по теме::
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович

МИД Украины уличил Тимошенко во лжи -  Знаменитости МИД Украины уличил Тимошенко во лжи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь