Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Янукович взял пример с Ющенко


Оппозиционная Партия регионов планирует представить свой проект изменений в Конституцию. Об этом заявил лидер политической организации Виктор Янукович. Аналогичный проект уже предоставил президент страны Виктор Ющенко.

"Уже через неделю мы сможем подать наш проект изменений в Основной закон. Этот процесс можно начать и завершить быстро и эффективно", - сказал в среду Янукович.

Отметим, что накануне президент страны Виктор Ющенко внес в Верховную Раду проект об изменениях в Конституцию. Основными его положениями являются создание двухпалатного парламента, в то время как сейчас в государстве действует однопалатный, расширение прав регионов и местных властей. Кроме того, в проектом предусматривается отмена депутатской неприкосновенности, возвращение к мажоритарной системе выборов в местные органы власти и переход на так называемые открытие списки на выборах в парламент.

Украинские эксперты утверждают, что у Виктора Ющенко при разработке проекта не было желания действительно внести изменения в Конституцию Украины, эти действия являются пиар-акцией. В частности, в Центре политических исследований и конфликтологии заявили, что "тот новый проект Конституции просто пиар акция". Там особо подчеркнули, что основной особенностью документа является то, что предложения президента не согласовываются с принципиальной возможностью принятия тех или иных его идей в парламенте. "Понятно, что внести изменения в Конституцию возможно лишь при наличии 300 голосов, а для этого нужно согласование с БЮТ и Партией регионов. Если действительно есть намерение внести изменения в Конституцию, нужно учитывать их позиции. Ничего подобного в предложенном варианте не было", - цитирует слова одного из экспертов сайт газеты "Комсомольская правда".

Стоит заметить, что о готовности предложить свои изменения в Конституцию ранее заявляла еще одна политическая сила - Блок Юлии Тимошенко. Как сообщает РИА "Новости", долгое время распространялась неофициальная информация о том, что БЮТ и Партия регионов готовят совместный проект изменений в Конституцию, основным положением которого должен стать переход к парламентской форме правления с выборами президента не всенародно, а в стенах Верховной Рады. Вместе с тем, обе политические силы эту информацию опровергали, что подтверждается событиями последних дней, когда стало ясно, что сближение между БЮТ и Партией регионов маловероятно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.08.2006
Ссылки по теме::
Янукович Виктор (младший)
Янукович Виктор (младший)
Ющенко Виктор
Ющенко Виктор
Ющенко Екатерина
Ющенко Екатерина

Другие новости:
Янукович взял пример с Ющенко -  Знаменитости Янукович взял пример с Ющенко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь