Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Репрессий по отношению к налогоплательщикам не будет


Министерство финансов ждет, что количество случаев уклонений от налогов в условиях кризиса увеличится, однако не собирается вводить никаких репрессивных мер, сообщил статс-секретарь, замглавы Минфина Сергей Шаталов.

"Мы полагаем, что в условиях кризиса отдельные налогоплательщики будут менее трепетно относиться к налоговому законодательству и уклоняться от налогов", - сказал Шаталов на налоговой конференции РСПП в понедельник.

Однако, он подчеркнул, что Минфин не предполагает вводить каких-то репрессивных мер или отдельных процедур. "Мы нацеливаем налоговые органы более тщательно работать с налогоплательщиками", - заключил он.

Минфин не намерен в обозримом будущем увеличивать ставку налога на прибыль, добавил Шаталов. Как передает ИТАР-ТАСС, статс-секретарь заявил, что "это стратегическая мера, и вряд ли это решение будет пересмотрено в обозримом будущем".

Он также пояснил, что ставка в 20%, действующая сегодня после снижения с 24%, является "вполне конкурентной", более того, в Восточной Европе некоторые страны идут и на большее снижение.

Кроме того, снижение налога на прибыль, добавил замминистра, - одна из предварительных мер, предшествующая введению новой ставки взносов на пенсионные программы, медицинское и социальное страхование в размере 26%.

Что касается самих взносов, сказал он, существует серьезная проблема, связанная с новой функцией, которую получает Пенсионный фонд. В частности, предполагается предоставить сотрудникам фонда возможность "осуществлять проверки, похожие на налоговые".

Минфин, отметил Шаталов, предлагал оставить администрирование за налоговыми органами, но не нашел поддержки. И теперь, по мнению замминистра, в Пенсионном фонде предстоит создать более 10 тысяч дополнительных рабочих мест.

Минфин также планирует ввести "налоговые каникулы" для разработки месторождений в районе Охотского и Черного морей, сообщает "Интерфакс". Замминистра Шаталов напомнил, что "режим налоговых каникул на разработку новых месторождений сегодня действует в Восточной Сибири, в районе Арктического шельфа, Каспийского и Азовского морей. Такие же законопроекты "сейчас появятся" в отношении Охотского и Черного морей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.09.2010
Другие новости:
Репрессий по отношению к налогоплательщикам не будет -  Знаменитости Репрессий по отношению к налогоплательщикам не будет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь