Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пенсии россиян увеличатся в несколько раз


Размер трудовой части пенсии в 2024 году должен составить 2,5 прожиточного минимума пенсионера. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на заседании правительства в понедельник.

На этом заседании рассматривается первый пилотный проект, связанный с модернизацией пенсионной системы в России. "В целом наш пенсионный проект нацелен на то, чтобы не позднее 2024 года средний размер трудовой пенсии довести до уровня 2,5 прожиточного минимума пенсионера", - сказал Путин. Он подчеркнул, что принятие проекта будет способствовать тому, что пенсионная система станет более устойчивой и справедливой.

Премьер-министр обратил внимание на то, что проведение активной политики социального развития и выполнение обязательств перед гражданами остается ключевым приоритетом в работе правительства. "Будут реализованы все решения, намеченные на текущий год", - подчеркнул Путин. Он также напомнил, что к концу 2009 года пенсии вырастут в реальном выражении более чем на 9%, при этом средний размер социальной пенсии достигнет прожиточного минимума.

Путин также коснулся вопроса введения новой страховой модели пенсионной системы. Он отметил, что ее введение потребует дополнительной нагрузки как на федеральный бюджет, так и на бизнес. "Но мы посчитали нужным даже во время кризиса пойти на это", - подчеркнул председатель правительства. Он уточнил, что с 1 января 2010 года пенсионные права, приобретенные до 2002 года, будут дополнительного проиндексированы на 10% и плюс 1% за каждый год стажа, заработанного в советское время.

Во время заседания правительства российский премьер также рассказал о ситуации, складывающейся с безработицей. Он заявил, что в этом отношении ситуация стабилизируется. "Думаю, что рано делать окончательные выводы, но анализ динамики роста безработицы показывает, что ситуация очень медленно выравнивается", - сказал Путин. Он уточнил, что еженедельный прирост регистрируемых безработных снизился с 9% в январе до 1,6% в марте-апреле. Также отмечается тенденция к снижению темпов роста численности работников, предполагаемых к увольнению - с 14,8% до 5,5%.

"Мы должны сохранить квалифицированные рабочие кадры, дать возможность людям получить новую профессию или найти временный источник дохода", - сказал премьер. По его словам на эти цели выделяются субсидии на сумму 76,9 миллиарда рублей, причем почти 43 миллиарда регионам уже перечислено.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2011
Пенсии россиян увеличатся в несколько раз -  Знаменитости Пенсии россиян увеличатся в несколько раз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь