Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Свиной грипп пришел в Азию


В Гонконге выявлен первый случай заболевания гриппом A/H1N1, известным как "свиной грипп". Это первый случай заражения человека этим видом гриппа в Азии, сообщает в пятницу РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

По данным агентства, заболевший недавно прилетел транзитом через Шанхай из Мексики, где зарегистрировано самое большое число зараженных гриппом A/H1N1. Он остановился в отеле Metropark, расположенном в одном из центральных районов Гонконга - Ванчай. В настоящее время пациент госпитализирован, а гостиница закрыта на карантин - все входы и выходы в здании блокированы полицией, передает ИТАР-ТАСС.

Местные власти провели в связи с этим экстренное совещание, после которого глава администрации Гонконга Дональд Цанг объявил о чрезвычайной ситуации в связи с угрозой гриппа A/H1N1, сообщают в пятницу местные СМИ.

Цанг призвал жителей не поддаваться панике и сообщил, что городская жизнь будет протекать в обычном режиме, но с повышенными гигиеническими требованиями. Школы города не будут закрыты, работа выставок и конференций и других публичных мероприятий продолжится согласно расписанию.

Ранее власти Гонконга неоднократно заявляли, что город готов ко встрече с заболеванием, и опыт борьбы с атипичной пневмонией, полученный городом в 2003 году, не дает повода для пессимизма.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее в пятницу официально подтвердила 331 случай заболевания гриппом A/H1N1, десять из них привели к летальному исходу.

По данным ВОЗ на утро пятницы, 109 случаев заболевания гриппом A/H1N1 подтверждены в США (один из них привел к летальному исходу), 156 случаев - в Мексике (из них девять смертельных). В Австрии, Нидерландах, Швейцарии подтверждено по одному случаю заболевания, в Канаде - 34, в Германии - три, в Израиле - два, в Новой Зеландии заразились три человека, в Испании - 13, в Великобритании - восемь случаев заболевания гриппом A/H1N1.

Власти Мексики ранее сообщили, что от гриппа A/H1N1 в стране скончались 12 человек. По их данным, всего в стране установлено 260 случаев заражения этим вирусом.

По данным властей США по состоянию на конец четверга, в стране было подтверждено более 120 случаев заражения гриппом A/H1N1, причем среди пострадавших от вируса много детей. Из-за опасений, связанных с распространением вируса американские власти приняли решение закрыть на карантин почти 300 школ.

В среду, 29 апреля, ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.12.2022
Свиной грипп пришел в Азию -  Знаменитости Свиной грипп пришел в Азию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь