Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые нашли причины бессоницы


Исследование, опубликованное сегодня в издании SLEEP показывает, что у подростков с диагнозом дефицита внимания или гиперактивного расстройства ADHD с наибольшей вероятностью во взрослой жизни возникнут проблемы с нормальным сном.

Причем развитие недомогания никак не будет связано с интенсивностью текущих симптомов гиперактивности. Авторы исследования предлагают всех подростков с соответствующим диагнозом, поставленным в детстве, обследовать на наличие нарушений сна и сопутствующих психических патологий.

Результаты исследования показывают, что у подростков с диагнозом ADHD, независимо от того, сохраняются ли симптомы в настоящее время, скорее всего в будущем будут проблемы из-за нарушения сна, такие как бессонница, ночные кошмары, бруксизм и храп. Из общего числа детей с диагнозом от бессонницы мучаются около 17%, в то время как из числа контрольных групп - лишь 7%. Первичная пожизненная бессонница встречается у 20% людей с диагнозом против 10% из контрольных групп. Ночные кошмары тревожили 11% и 5% соответственно, а пожизненные ночные кошмары - 23% и 16%.

По словам доктора философии Сьюзен Шур-Фен Гау, адъюнкт-профессора медицинского колледжа национального университета Тайваня, симптоматика ADHD у детей нередко чревата расстройством сна в зрелом возрасте. Некоторые первичные нарушения сна связаны с обычными, непатологическими дефицитом внимания, гиперактивностью, поведенческими проблемами, которые медики нередко принимают за симптомы ADHD.

"У некоторых пациентов симптомы ADHD вызваны нарушениями сна, а потому лечение последних позволит снизить интенсивность проявлений ADHD", сказала Гау.

Данные для исследования были отобраны среди 281 пациентов (на 86,2% - мужчины) в возрасте от 10 до 17 лет, у кого врачи диагностировали расстройство дефицита внимания и гиперактивность, и среди 185 участников контрольных групп без диагноза. Диагноз был поставлен на основании бесед с родителями и ребенком, а также вследствие наблюдений за поведением подростка и оценки со стороны родителей и учителей.

Выяснилось, что, например, кошмары чаще встречаются у девочек, а храп - у мальчиков. Храп, по мнению медиков, может быть следствием большего количества вдохов. Матери детей более беспокоились о проявлении симптомов в виде бессонницы или лунатизма, тогда как учителей более волнует гиперактивность ребенка.

Согласно исследованию, нарушения сна у детей с диагнозом ADHD могут быть вызваны рядом факторов, включая частое сидение в интернете, гиперактивность, использование стимуляторов. Авторы исследования считают, что симптоматика проблем и нарушений сна у детей с диагнозом ADHD должна незамедлительно выявляться для последующего лечения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.09.2009
Ученые нашли причины бессоницы -  Знаменитости Ученые нашли причины бессоницы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь