Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Грузии взбунтовались военные


Во вторник бронетанковый батальон вооруженных сил Грузии в местечке Мухровани объявил о неповиновении властям. Об этом сообщил министр обороны страны Давид Сихарулидзе.

По его словам, мятеж начался после того, как Министерство внутренних дел государства объявило о раскрытии заговора о подготовке военного переворота. "Военный заговор был масштабным и был направлен, в том числе, против планируемых Тбилиси учений НАТО", - заявил Сихарулидзе. Напомним, что учения НАТО пройдут в Грузии с 6 мая по 1 июня. Россия уже охарактеризовала планируемые мероприятия как "откровенную провокацию, которая может иметь негативные последствия".

Ранее во вторник министерство внутренних дел Грузии заявило, что им раскрыта попытка военного переворота, в связи с чем было арестовано несколько высших офицеров Министерства обороны страны. "Раскрыт заговор с целью осуществления военного мятежа", - заявил во вторник официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили.

Он уточнил, что на данный момент арестовано несколько высших офицеров. "Они обвиняются в попытке военного мятежа и связях с российскими спецслужбами", - цитирует "Интерфакс" слова представителя ведомства. Среди организаторов акции он назвал бывшего главу Минобороны Георгия Каркарашвили, командующего отрядом спецназначения "Дельта" в 90-х годах Гия Гваладзе и других высокопоставленных чиновников.

Как сообщает РИА "Новости", по каналам грузинских телекомпаний были переданы видеоматериалы, на которых видно, как организаторы обсуждают детали бунта. Помимо прочего речь идет о ликвидации высокопоставленных представителей власти Грузии.

Отметим, что руководство страны традиционно обвинило в своих внутренних проблемах Россию. В частности, Шота Утиашвили во время своего выступления говорил также о том, что все причастные к организации акции неповиновения "были связаны со спецслужбами России".

В ответ на эти обвинения постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что считает их смехотворными, лишенными всякого основания. "Мы, конечно, уже потихоньку начали привыкать к безумным обвинениям со стороны грузинского, политического, военного руководства по поводу того, что даже град или, скажем, гроза - все это рука Москвы", - сказал Рогозин. Он также подчеркнул, что "можно констатировать, что сейчас происходит полный развал и грузинской армии, и грузинской государственности, и виной тому является опять же безумная политика Саакашвили".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.08.2008
Другие новости:
В Грузии взбунтовались военные -  Знаменитости В Грузии взбунтовались военные шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь