Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Питере похищен 6-летний мальчик


В Санкт-Петербурге похищен шестилетний мальчик Антон и вывезен в Финляндию. В четверг стало известно о том, что отец Антона - гражданин Финляндии Пааво Салонен - силой забрал ребенка у своей бывшей жены - гражданки России Риммы Салонен.

Затем мальчик был спрятан в здании финского консульства Северной столицы.

В настоящее время пограничники проверяют, пересекал или нет Пааво Салонен границу Российской Федерации со своим сыном. Об этом сообщается на сайте Фонтанка.Ру со ссылкой на на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным СМИ, это уже не первое похищение Антона. Ранее он был вывезен из Финляндии в Россию его матерью без согласия отца.

Посольство Финляндии в России признает, что сотрудник петербургского генконсульства оказал содействие финскому гражданину и его сыну от брака с россиянкой и помог выехать из РФ. Эти данные передает "Интерфакс" со ссылкой на слова пресс-секретаря финской дипмиссии в Москве Томаса Любека.

Сообщается, что в последнее время Салонен с Антоном находился в генконсульстве Финляндии, имея просроченную российскую визу.

Информацию о незаконном вывозе мальчика в Финляндию проверяет Следственный комитет при прокуратуре.

В связи с этой историей глава российского МИДа Сергей Лавров заявил протест финскому коллеге Александру Стуббу. В заявлениях внешнеполитического ведомства указывается, что "вывоз ребенка вопреки воле его матери - гражданки России - является грубым нарушением российского законодательства и влечет за собой уголовную ответственность".

В российском МИДе указывают, что действия сотрудника финского консульства являются "вопиющим нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях".

Лавров отмечает, что российская сторона настаивает на содействии официальных финских властей в урегулировании инцидента.

Как пишет сайт Фонтанка.Ру, в конце 2008 года СМИ уже писали о семье Салонен. Согласно сообщениям прессы, финская полиция преследует россиянку Римму Салонен, которая обвиняется в похищении сына Антона.

Пресс-секретарь финской дипмиссии в Москве Любек отметил, что в этой истории незаконным был именно вывоз ребенка из Финляндии в Россию матерью без согласия отца. "Потом были долгие судебные разбирательства, в том числе - по вопросу о гражданстве ребенка", - напомнил финский дипломат. В результате российский суд признал, что российской гражданство Антона Салонена недействительно.

В генеральном консульстве Финляндии в Петербурге также не видят никаких нарушений. "Мы ничего не нарушили. Мы только помогли своим гражданам. Консульство не намерено встречаться и обсуждать ситуацию с представительством МИД. Этим должны заниматься МИД России и Финляндии. По нашему мнению, никакой проблемы вообще нет", - отметил генеральный консул Финляндии в Петербурге Олли Перхеэнтупа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2007
В Питере похищен 6-летний мальчик -  Знаменитости В Питере похищен 6-летний мальчик шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь