Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Золотые" метры


Россию ожидает новая налоговая реформа. Премьер-министр Владимир Путин предложил ускорить проведение изменений в механизме налогообложения на недвижимость. Вместо существующих сейчас земельного и имущественного налога должен появиться единый налог на недвижимость.

Уже к началу следующего года должны быть созданы все условия для введения данного налога в стране, а к 2012 -му он должен реально заработать. Рассчитываться ежегодные налоговые взносы и налог с продаж будет исходя из рыночной стоимости недвижимости. По мнению чиновников это позволит взимать в бюджеты гораздо больше денег.

Эксперты считают, что данное нововведение повлечет за собой не только изменение системы налогообложения и физических, и юридических лиц, но и существенное перераспределение поступлений между бюджетами субъектов и муниципальных образований. Предпосылкой для объединения земельного налога и налога на имущество, в части недвижимости, может послужить создание единой системы кадастра на объекты недвижимости, объединяющей сведения о кадастровой стоимости земельных участков и строений, но при этом все равно придется сохранить разные способы определения налоговой базы и ставок для организаций и физических лиц.

При рыночной оценки имущества и земель, находящихся в собственности у граждан, налоговые выплаты существенно повысятся. Но по своему замыслу налог на имущество будет максимальным (2%-от оцененной стоимости) с владельцев дорогих квартир, особняков и крупных земельных участков. Для остальных граждан планируется ввести сниженные процентные ставки.

По словам аналитика Максима Клягина, определенный положительный потенциал в дифференциации расчета ставки с учетом различной стоимости собственности, безусловно, есть. "Теоретически подобная реформа могла бы, с одной стороны, несколько увеличить объем налоговых сборов за счет увеличения поступлений от наиболее капитализированных слоев населения, располагающих дорогостоящим движимым и недвижимым имуществом, а с другой - снизить нагрузку на наименее обеспеченные слои населения, что в текущей ситуации, безусловно, весьма актуально".

Аналитик ГК "Регион" Татьяна Алексеева более скептически относится к появлению единого налога на недвижимость. "Скорее всего, за собой он повлечет повышение цен на недвижимость. Кроме того, как всегда у нас четко не прописаны на какие льготы могут рассчитывать социально незащищенные граждане. Многие пенсионеры, живущие в центре города в престижных районах, не смогут оплачивать налог на имущество из своей скудной пенсии".

Артем Краснов

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.11.2010
`Золотые` метры -  Знаменитости `Золотые` метры шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь