Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мировые цены на продукты будут расти и дальше


Очередной виток цен, особенно в развивающихся странах, неминуем. Аналитик Роберт Майер объясняет это тем, что правительства индустриальных стран заняты сейчас борьбой с экономическим кризисом.

И у правительства не хватает возможностей поддерживать продовольственную программу в тех государствах, где широкие слои населения по-прежнему голодают. Международная организация ООН по сельскому хозяйству и продовольствию (FAO) сообщает: в 2009 году голод охватит 1 млрд человек - 15% населения мира - тогда как десять лет от недоедания страдали 825 млн. И хотя во второй половине 2008 года основные продукты питания на мировых рынках отчетливо подешевели, цены на них все еще значительно выше, чем до начала прошлогоднего подорожания.

По данным FAO, в 58 развивающихся странах цены на продовольствие в 80% случаев выше, чем год назад. Особенно драматична ситуация в африканских странах к югу от Сахары. Мировой экономический кризис только обостряет положение, поскольку многие жители региона, уехавшие на заработки в развитые страны, потеряли работу и не могут оказывать финансовую помощь своим семьям. Кроме того, из-за кризиса сокращаются инвестиции, в особенности в аграрный сектор. Это обстоятельство фатально, замечает издание, "поскольку хронический дефицит инвестиций в сельское хозяйство развивающихся стран резко тормозит его развитие".

При этом численность населения на планете постоянно возрастает, каждый год примерно на 1,4%. Если же вспомнить еще и о том, что в среднесрочной перспективе урожаи сократятся вследствие изменения климата и дефицита пресной воды, то становится очевидным: проблема голода перерастает в структурную. Соответственно, очередной виток цен на основные продукты питания неминуем - "это лишь вопрос времени", резюмирует издание.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2006
Мировые цены на продукты будут расти и дальше -  Знаменитости Мировые цены на продукты будут расти и дальше шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь