Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ким Чен Ир угрожает атомным оружием


КНДР в субботу заявила, что ответит военными действиями на попытки США и союзников изолировать ее.

Кроме этого Северная Корея в ближайшее время начнет обогащать уран и будет использовать плутоний для военных целей. "Во-первых, весь плутоний будет использован на военные нужды. На данный момент одна треть используемых топливных стержней уже переработана. Во-вторых, мы начнем обогащение урана", - говорится в заявлении МИД КНДР, которое ведомство дало в ответ на резолюцию Совбез ООН.

МИД Северной Кореи отметил, что любая блокада страны будет расцениваться как война, и ответные меры последуют также военные, передает РИА "Новости".

Совет безопасности ООН принял в пятницу резолюцию, вводящую новые и ужесточающую прежние санкции в отношении КНДР в связи с проведенными Пхеньяном 25 мая ядерными испытаниями. За принятие резолюции проголосовали все 15 членов СБ ООН. Документ предусматривает ужесточение оружейного эмбарго и досмотр судов в открытом море по подозрению в перевозке в КНДР запрещенных грузов. Резолюция осуждает действия Северной Кореи и указывает на невозможность получения ею статуса ядерного государства.

В свою очередь, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал принятие Советом безопасности резолюции 1874, которая вводит дополнительные санкции против КНДР в ответ на ядерные испытания, и призвал Пхеньян выполнить содержащиеся в ней требования. Генсек также "выражает надежду, что КНДР и все остальные государства-члены ООН будут полностью соблюдать меры, содержащиеся в резолюции".

Пан Ги Мун указывает на необходимость решения всех проблем, связанных с ситуацией на Корейском полуострове, ненасильственным путем. "Генеральный секретарь вновь заявляет о своем убеждении в том, что все разногласия должны разрешаться мирными способами через диалог. В этой связи он призывает заинтересованные стороны воздержаться от принятия любых мер, которые могут обострить напряженность в регионе, и предпринять максимальные усилия для возобновления участия в диалоге, включая шестисторонние переговоры", - отмечается в его заявлении.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.03.2009
Другие новости:
Ким Чен Ир угрожает атомным оружием -  Знаменитости Ким Чен Ир угрожает атомным оружием шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь