Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ситуация в Китае обеспокоила США


США крайне обеспокоены вспышками насилия на западе Китая, где в результате продолжающихся несколько дней межэтнических столкновений погибли более 156 человек.

"Мы глубоко обеспокоены ситуацией и насилием в регионе. Мы продолжаем призывать все стороны прекратить столкновения и воздержаться от насилия. Крайне важно, что власти КНР пытаются восстановить порядок, и мы надеемся, что все их действия будут находиться в рамках закона и уважения прав граждан Китая", - заявил официальный представитель госдепартамента Иан Келли на брифинге в госдепе. Накануне госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США следят за ситуацией в регионе и анализируют поступающую информацию.

Между тем лидер КНР Ху Цзиньтао, отменивший из-за беспорядков в Синьцзян-Уйгурском автономном районе свое участие в саммите G8 в Италии, вернулся в Китай, но не спешит с официальными заявлениями. Анонсированный ранее визит Ху Цзиньтао в Португалию также отложен на неопределенный срок.

Как сообщает РИА Новости, председатель КНР прибыл в Пекин в среду во второй половине дня. С тех пор китайские СМИ не передавали сообщений о действиях или высказываниях главы государства по ситуации в СУАР. Ни китайская пресса, ни МИД страны не раскрывают планов лидера по урегулированию ситуации в Синьцзяне и не сообщают, намерен ли Ху Цзиньтао лично посетить регион.

Тем временем многие страны уже выступили с заявлениями по поводу беспорядков в Урумчи. Российский МИД выразил надежду, что действия китайских властей по поддержанию в Синьцзяне общественного порядка позволят в ближайшее время нормализовать обстановку в этом районе. Ведомство подчеркнуло, что российская сторона рассматривает Синьцзян в качестве неотъемлемой части Китая и считает, что происходящее там является исключительно внутренним делом КНР.

Как писали Дни.Ру, более тысячи уйгуров устроили 5 июля массовые беспорядки в административном центре СУАР городе Урумчи. Беспорядки продолжились в городе во вторник. На улицы вышли представители ханьского населения и громили места проживания и работы уйгуров. Отдельные акции прошли в других регионах СУАР. В ночь на среду в Урумчи был введен комендантский час. Местные власти обвиняют в организации беспорядков неправительственный "Всемирный конгресс уйгуров", возглавляемый Ребией Кадир. Именно она, по мнению китайских властей, руководит акцией из-за рубежа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2006
Ситуация в Китае обеспокоила США -  Знаменитости Ситуация в Китае обеспокоила США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь