Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России началась эпидемия свиного гриппа


В России подтверждены уже десять случаев заболевания человека "свиным гриппом". В связи с распространением вируса Геннадий Онищенко предлагает полностью запретить выезд российских туристов за рубеж.

Накануне главный санитарный врач заявил, что отдых россиян, носит "расслабленный, полураздетый и абсолютно безответственный характер". Вместо этого он предложил отдыхать на российских курортах. По его словам, несмотря на жару, в Европе и России новый вирус гриппа распространяется, и это "является тревожным симптомом, поскольку для лета данная ситуация не свойственна".

Между тем, на сегодняшний день десять случаев гриппа А H1N1 зарегистрировано в России: два были завезены из США, три - из Испании, два - с Кипра, по одному - из Великобритании, Таиланда и Доминиканы, уточняет РИА Новости.

По предварительным данным, еще три россиянина, вернувшиеся из-за рубежа, заболели гриппом A H1N1. "Под подозрением у нас находятся еще три человека, которые были сняты с самолетов из США, Испании и Болгарии", - сказал Онищенко. По его словам, все пациенты находятся на лечении в инфекционном отделении Первой клинической больницы города Москвы. Среди них - беременная женщина, которая вернулась из Болгарии, 15-летний подросток, прилетевший из США, и взрослый мужчина, который подхватил грипп в Испании. Окончательные результаты анализов будут известны в понедельник.

Десятый случай заболевания вирусом гриппа A H1N1 найден у 14-летней жительницы города Северск Томской области, вернувшейся из Великобритании. Признаки заболевания девушка почувствовала еще в Лондоне. В Северск она вернулась 15 июля, и на следующий день обратилась к врачам. Результаты обследования были отправлены в Новосибирск. И в субботу диагноз "свиной грипп" был подтвержден, уточняют "Вести.Ru".

"За прошедшие сутки в России обследовано 90 рейсов, прилетевших из стран, где отмечается заболеваемость свиным гриппом, 6473 пассажира, из них 1431 прибыли с Американского континента, 1128 - из Испании. Всего с момента введения мониторинга осмотрено 551 867 пассажиров", - уточнил глава Роспотребнадзора.

В свою очередь, представители ВОЗ бьют тревогу: "свиной грипп" распространяется в мире с беспрецедентной скоростью. По словам специалистов, во многих странах вирус A H1N1 распространяется настолько быстро, что врачам стало "чрезвычайно сложно, если не невозможно" проводить лабораторные исследования для подтверждения случаев заражения.

В связи с этим в ВОЗ заявили, что они прекращают вести статистику по числу заболевших гриппом в различных странах мира, информирует "Интерфакс". Тем не менее специалисты будут регулярно сообщать о выявлении первых случаев заболевания A H1N1 в тех странах, которые еще не пострадали от этого вируса. В мире зарегистрировано 120 716 больных гриппом A H1N1, 658 из них умерли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2009
Ссылки по теме::
Эпидемия
Эпидемия

В России началась эпидемия свиного гриппа -  Знаменитости В России началась эпидемия свиного гриппа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь