Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У браузера Opera нет светлого будущего


Новый тренд заставляет задуматься о светлом будущем броузера Opera. Точнее, о его полном отсутствии. Если ситуация кардинально не изменится, даже последние фанаты продукта в редакции этой осенью перейдут на Firefox или (свят-свят!) Chrome.

Проблема на самом деле очень проста, если не сказать, примитивна - большинство крупных владельцев веб-сервисов являются американскими компаниями. В США, прямо скажем, Opera не слишком популярна. Результат? Тотальный игнор этого броузера со стороны не только Microsoft, но даже и Google. Не говоря уже о проблемах "по мелочи" со стороны разных других сервисов.

Вернее, будем объективны - Google обычно дорабатывает свои сервисы так, что они работают и в Opera. Но делает это с серьёзным опозданием и как бы нехотя. Microsoft же вовсе не задумывается о такой мелочи, как поддержка норвежского производителя, тем более что у Редмонда есть веские причины не любить Opera Software. Ведь в основном с подачи последней Еврокомиссия постоянно даёт хлеб юристам Microsoft и заставляет компанию выделывать такие странные кульбиты, как представление ОС без броузера вообще.

Этой осенью, 30 сентября, будет официально представлен сервис, который автор ждёт с большим нетерпением - Google Wave. Полноценно работать он будет только в Chrome, Safari и Firefox. То есть нам придётся поставить (ну, они стоят, на самом деле) один из этих броузеров и пользоваться им. Поскольку выбор броузера сегодня - это дело привычки, автор, завзятый поклонник Opera, не исключает, что уже через год он забудет про своего любимца. Мы любим тебя, Opera. Но как же надоело чувствовать себя пользователем второго сорта, когда речь заходит о популярных веб-сервисах...

Это уже не говоря о том, что потенциальный шоу-стоппер 2010 года - Microsoft Office Live - также не будет работать в Opera. Эх.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.11.2009
У браузера Opera нет светлого будущего -  Знаменитости У браузера Opera нет светлого будущего шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь