Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Разработан законопроект о регулировании цен на электричество


Федеральная служба по тарифам, Минэнерго и некоммерческое партнерство "Совет рынка" разработали проект постановления правительства, которое введет государственное регулирование цен на электроэнергию.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе ФСТ от 11 сентября. Ранее премьер-министр Владимир Путин поручил не только разработать, но и принять такое постановление правительства к 10 сентября.

Согласно данным ФСТ, после одобрения проекта в России может вводиться государственное регулирование цен на оптовом энергорынке, если в отдельных регионах зафиксирован временный дефицит мощностей, отсутствует конкуренция между поставщиками из-за технических причин, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Прямое госрегулирование цен предполагается вводить не более чем на 30 дней. После того, как пройдет месяц, цены на оптовом рынке будут формироваться в обычном рыночном порядке.

В проекте постановления правительства также предусмотрен механизм сглаживания цен, если они растут больше, чем запланировано.

Владимир Путин заявил о необходимости ввести государственное регулирование цен после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, которая произошла в середине августа. Из-за отключения Саяно-Шушенской ГЭС существовал риск возникновения дефицита энергомощностей и резкого повышения цен на электроэнергию. Сразу после аварии президент России Дмитрий Медведев потребовал не допустить увеличения стоимости электроэнергии в стране.

Сейчас в России цены на электроэнергию формируются двумя способами: часть энергии продается по тарифам, устанавливаемым ФСТ, а часть - на свободном рынке. При этом цены на рынке выше, чем тарифы государства.

Согласно планам реформы российской электроэнергетики, с 1 июля 2009 года доля энергии, продаваемой на свободном рынке, должна составить не менее 50 процентов. К 2011 году ФСТ должна полностью отказаться от установления тарифов на электроэнергию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.03.2006
Другие новости:
Разработан законопроект о регулировании цен на электричество -  Знаменитости Разработан законопроект о регулировании цен на электричество шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь