Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые поняли как восстановить клетки мозга


Инъекции из особых биоматериалов могут помочь восстановлению тканей головного мозга, поврежденных в автокатастрофах или в результате огнестрельных ранений.

Такие результаты в ходе исследований получили американские ученые из Университета Клемсона /штат Южная Каролина/, специализирующиеся в области биоинженерии.

Сотрудник этого университета Нин Чжан в ходе лабораторных исследований получил данные, свидетельствующие о том, что гель на основе биоматериалов из синтетических и природных компонентов положительно влияет на рост стволовых клеток, отвечающих за регенерацию коры головного мозга. "Мы заметили, - сообщила она, - что происходит восстановление участков головного мозга пострадавших от огнестрельных ранений, но методика в принципе может также использоваться и при лечении травм, полученных в автокатастрофах или от ударов".

Эти результаты были обнародованы на Военном научно-исследовательском форуме, состоявшемся в начале сентября в Канзас- Сити /штат Миссури/. Одной из важнейших задач форума стало обсуждение вопросов охраны здоровья военных, членов их семей и ветеранов.

Применяемые сейчас методы лечения, в первую очередь, ориентированы на создание при помощи фармацевтических средств нейропротекторов - защитного слоя вокруг пораженных тканей, обладающего ограниченной проницаемостью. Он оберегает пострадавшие участки, но затрудняет поступление к ним лекарственных препаратов. Преимущество инъекций заключается в том, что они позволят вводить препараты в пораженные участки мозга, минуя лекарственную блокаду.

Несмотря на то, что методика пока была проверена только на лабораторных крысах, ученые обещают в ближайшем будущем перейти к клиническим испытаниям на людях. На завершение исследования Министерство обороны США выделило 220 тысяч долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.09.2006
Ученые поняли как восстановить клетки мозга -  Знаменитости Ученые поняли как восстановить клетки мозга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь