Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Билан запишет дуэт с Киркоровым


После того, как Дима Билан вернется с церемонии Europe Music Awards (ЕМА) в Берлине, он запишет дуэт с Киркоровым.

И не какое-нибудь очередное киркоровское тру-ля-ля, а настоящий R`n`B от Джима Бинза "Rocket Man" - "Человек Ракета". Об этом пишет "Московский Комсомолец".

На EMA уже в прошлом году сильно удивлялись, когда Билан прибыл как лучший артист из России в четвертый раз. Мол, никого, что ли, в Раше, кроме Билана, нет? - озадаченно спрашивали в Старом Свете. Он тогда купался в лучах славы победителя только что прошедшего "Евровидения-2008", был в центре внимания праздной публики и медийного сообщества, сильно выделяясь своей континентальной известностью на фоне остальных "Локальных исполнителей". Номинация, конечно, не самая главная на EMA, но ведь не место красит человека, а наоборот.

В этом году правила, однако, изменились. Голосование за "локальных артистов" переместилось из самих стран на европейский сайт EMA, и посланцев из 22 стран на церемонию выбирали всей Европой. От России в этот раз на поездку претендовали помимо Билана Сергей Лазарев, Тимати, "Каста", Centr. Ежу было понятно, что Европе из всех перечисленных Билан хотя бы известен. Но у некоторых его соперников в России случился невероятный шок. В сторону Билана полетели плевки и гневные стрелы возмущения: доколе?!

Между тем за два дня до церемонии на EMA пройдет еще одно голосование. Из всех "локальных знаменитостей" будут выбирать Best Europe Act - лучшего исполнителя Европы. И тут Билану все карты в руки. Нарочно так не придумать, но в этой номинации с ним будет соперничать среди прочих Елена Папаризу из Греции, еще одна победительница - "Евровидения-2005". Как же тесен мир! И как все дороги ведут к "Евросонгу"!

- Дима, тебе не стыдно отнимать последние надежды у того же Лазарева? Тебя же возненавидят?

- Лично у меня нет негатива ни к кому! Я искренне и с удовольствием поздравлял, например, Сергея Лазарева, когда он получал какие-то премии на разных церемониях, в том числе в номинациях, где и я был заявлен. Нужно уметь принимать и победы, и поражения - устойчиво, сдержанно, философски. Когда выяснилось, что я опять еду на EMA, я сказал своей маме, которая приехала меня навестить: "У меня есть две новости - хорошая и плохая. С какой начать?". "Ну начни с плохой", - говорит она. "Очень много, - говорю, - недовольных людей". Она тут же и спрашивает: "Что, Германия?". То есть уже и не надо было говорить о "хорошей новости". А мне что делать? Тоже негодовать? Конечно, я счастлив и доволен. Ценна не премия как таковая, а премия как признание того, что ты делаешь, творишь. В этом ведь и есть суть творчества любого артиста, художника. Поэтому я счастлив.

- Это понятно. Но вопрос - а что, кроме Билана?.. - не исчезает. У тебя есть свой ответ?

- Есть. До того момента, когда все начали задавать такой вопрос, у Билана было много трудных лет тяжелой работы, прежде чем случилось признание. Просто я начал чуть раньше. Думаю, сыграла свою роль и история "Евровидения". Все-таки это была некая национальная идея - выиграть конкурс. И мне повезло ее осуществить. Я отнюдь не стесняюсь своих побед, достижений и не собираюсь за них ни перед кем извиняться. Но сейчас, на мой взгляд, в музыке происходит очень много интересного и нового. Появляется музыкальное поколение, которому интересна именно музыка, а не поп-тусовка, в которой люди, вместо того чтобы идти к одной цели, начинают распылять себя на разные вещи - то в кино, то в цирк, то на коньки, а на главное уже ни времени, ни сил, ни фантазии не остается. Я себя все-таки сдерживаю, хотя очень много предложений. Кто-то не сдерживает, хочет быть везде, а потом ищет виноватых. У кого-то - в экономике например - во всем виноват Чубайс, а в музыке, получается, - Билан. На самом деле, думаю, через годик-другой музыкальный ландшафт сильно изменится.

- Надеешься на победу в номинации Best Europe Act?

- Несмотря на всю свою фантазийную философию и лозунги "Невозможное возможно" я очень рациональный человек. Я думаю, что мы как никогда прежде находимся очень близко к этой цели. Конечно, я хочу и надеюсь. Надеюсь в том числе и на тех зрителей в Европе, кто помнит "Евровидение" и голосовал за меня, кто был на моих концертах за последний год во многих странах - и в Балтии, и в Греции, и в Сербии, и в других местах. А девиз "кто, если не я!" остается для меня по-прежнему актуальным.

- Какая волна тебя накрыла, что ты огорошил Киркорова предложением спеть дуэтом. Он после этого целую ночь не мог прийти в себя, и только под утро, насколько я знаю, ответил согласием...

- Это правда, что я долгое время с предубеждением относился к фигуре Филиппа Киркорова. А потом как-то на досуге сам для себя проанализировал очень подробно все, что этот человек сделал, и мое отношение после таких вдумчивых размышлений изменилось даже не кардинально - это было бы банальным определением...

- Посетил пиетет?

- И это не то слово. Как холодный душ, после чего мозги встают на место...

- А в человеческом плане осадочек после белградских скандалов (на "Евровидении-2008") разве не остался?

- В какой-то момент я понял, что ситуация обнулилась. Началась новая история. Я понял, что даже те тучи, которые омрачали наши отношения, были следствием одной простой вещи - этот человек (Киркоров) полностью погружен в творчество, и у нас с ним по этой причине гораздо больше точек соприкосновения, чем разделительных линий. Таких людей не очень много. Жизнь идет, вода течет, а люди часто тратят силы и энергию на ничтожные страсти, упуская главное - то, что может их объединить. Тем более людей талантливых.

- И как эта "ситуация обнулилась"?

- Получилось так, что мы вместе поехали в Грецию. На выходные - немного отдохнуть, в море поплавать, на солнышке погреться. И вот по прилете мы с Яной оказались в одной машине с Филиппом. Я ему и говорю: "Филипп, а ты знаешь, я ведь тебя ненавидел". Он говорит: "Это почему же?". "А потому!" - говорю. Ну и дальше, слово за слово, начали по косточкам разбирать всю эту ситуацию, которая была в Белграде. Мы же с тех пор никогда с ним об этом подробно не разговаривали. И как-то пришли к общему знаменателю. И этот знаменатель оказался очень простым - зла никто никому не желал. Это главное! Да, кипели страсти-мордасти, эмоции били через край, борьба амбиций была. А могло ли быть иначе в той ситуации? Творческие люди ранимы, импульсивны. Но, что бы ни писали газеты, как бы ни обсуждали люди со стороны, мы пришли к тому, что артисты находятся по одну сторону баррикад в баталиях шоу-бизнеса.

- И примирение, стало быть, решили отметить дуэтом?

- Да, это я ему и предложил. Песню Rocket Man. Там забавная игра слов - rock it man произносится почти так же, как и название, а смыслы разные: "Ну ты даешь, чувак!", "Ты дал року, чувак!". В общем, мы дадим с Киркоровым року.

- Он так легко согласился с тем, что песня будет не его, а твоя? Совсем не похоже на Киркорова.

- Ему песня очень понравилась, и потом все равно каждый с этого получит свой дивиденд. Это будет абсолютно имиджевый продукт. Мы сразу оговорили, что на сцене мы вместе работать не будем ни в какой Юрмале, как это делают все кому не лень. Нет. Только аудио и видео. Должна сохраниться абсолютная эксклюзивность и особая атмосферность истории. Мне кажется, это будет правильным. Да и на сцене вместе, думаю, мы не будем органичны. Между нами все-таки большой разрыв - и в возрасте, и в росте, и в творческих нишах, и даже в статусе - он же поп-король...

- Ну и что?! А Пугачева с Галкиным - им все разрывы нипочем. Учитесь!

- Не знаю. Пусть в нашем случае останется некоторая недосказанность, тайна.

- Кому же от вашей затеи будет больше пользы - тебе или Киркорову?

- Ой, ну я не хочу рассуждать о том, у кого закат, у кого рассвет, кому что и больше нужно, у кого какие расклады. Это неправильно. Я лично сам придумал и сам проникся этой фантазией. В песне будет своеобразный жест памяти Майкла Джексона, а ведь среди наших артистов только Филипп и я лично были с ним знакомы. Это будет та смысловая и драматургическая нить, которая делает наш дуэт логичной историей. Мне кажется, получится очень здорово. Это - главное.

- Фил, ну небеса рухнули на землю. Ты с Биланом в одном дуэте и с песней Джима Бинза, - поинтересовался "Московский Комсомолец".

- Эта идея, как ни странно, принадлежала самому Диме, и мне бы не хотелось, чтобы сейчас все начали говорить об очередной пиар-шумихе, которую якобы снова придумал Киркоров. Я бы хотел сакцентировать на этом внимание. Да и говорить пока о чем-то рано, потому как даже нет конкретного материала.

- Билан сказал, что вы уже решили петь Rocket Man.

- Это один из вариантов. Мне вообще весь его последний альбом очень нравится, но пока окончательного решения нет.

- И ты даже не попытаешься подсунуть собственную песню?
- Нет-нет! Здесь я хочу полностью отдать бразды правления в руки Билана, потому что он представляет поколение next (то есть новое поколение. - Прим. Ред.). Я хочу в этом проекте стать ведомым.

- Ух ты!!! А Билан как-то стушевался, когда я допытывался у него, кто кого в вашем тандеме будет вести...

- В плане модной музыки я полностью доверяю ему, его чутью и вкусу. Право первой брачной ночи и право первому распечатать музыкальный материал - у него. Он в этом на сегодня понимает, наверное, чуть лучше, чем я. Я же опытнее в другом, я, может быть, больше понимаю, как довести потом этот процесс до совершенства, как правильно расставить акценты и так далее. Но именно Дима может найти неповторимую и модную линию звучания нашего дуэта. Так что мы удачно дополним друг друга.

- С Биланом вы жили всегда как кот с собакой - то дружили, то кусались. Значит, один шаг не только от любви до ненависти, но и в обратном направлении? Прямо шекспировские страсти в вашем околотке!

- Я никогда не говорил, что мне не нравится Билан. И ненависти, по крайней мере с моей стороны, к нему не было. У меня была схватка с Яной Рудковской (на "Евровидении-2008" в Белграде), а наши подопечные (Билан и Ани Лорак) от этой схватки страдали. Как в пословице: когда баре дерутся, у холопов чубы трещат. Ха-ха-ха. Но ненависти не было. Были негодование и злость по отношению к Яне, но не ненависть! Это однозначно. А то, что я всегда считал Билана талантливейшим артистом, ты знаешь об этом как никто другой. И, если бы это было не так, не появился бы я в Греции в 2006-м (на "Евровидении" в Афинах), и не привел бы тогда Фокаса (греческого режиссера, которого в Белграде они потом и делили с несусветным скандалом. - Прим. "ЗД"), и не делал бы все это совершенно бесплатно. Но сегодня, когда у Димы все хорошо и ему, казалось бы, пора думать о дуэтах с западными звездами, он предложил спеть дуэтом мне. Это приятно, и я ему за это очень благодарен.

- А как же черный глаз Билана, о чем я писал четыре года назад, а ты с твоей бывшей женушкой тогда это бурно обсуждали на пару? Не боишься?

- Ну этот "черный глаз" никогда не посмотрел на меня так, чтобы у меня потом что-то случилось. А на недавней свадьбе у Яны Рудковской и Жени Плющенко, если помнишь, явился другой черный глаз (после разговора с Катей Лель ведущий "ЗД" на полном ходу вошел в стеклянную стену и просидел всю свадьбу с шишкой на лбу. - Прим. Ред.). Так что мы Билана освободили от звания "черный глаз". Он у нас теперь - черная метка (для всех конкурентов).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.07.2008

Билан запишет дуэт с Киркоровым

Фото галерея

  • Билан запишет дуэт с Киркоровым ????? ??????? ???? ? ??????????
  • Билан запишет дуэт с Киркоровым ????? ??????? ???? ? ??????????
  • Билан запишет дуэт с Киркоровым ????? ??????? ???? ? ??????????
Ссылки по теме::
БИЛАН Дмитрий Николаевич
БИЛАН Дмитрий Николаевич

Билан запишет дуэт с Киркоровым -  Знаменитости Билан запишет дуэт с Киркоровым шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь