Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые раскрыли тайну мозга


С древних времен лучшие умы человечества, ученые, мистики, и даже тибетские монахи, бились над загадкой человеческого мозга.

И сегодня существует теория, что с помощью силы мысли можно регулировать наше самочувствие, определять физическое или психологическое состояние, ускорять выздоровление и даже изменять вес или рост.

Современные исследования ученых приближаются к разгадке древней тайны: ключ к ней - контроль над работой мозга. Известно, что именно мозг руководит всеми процессами в нашем организме. Это маленький компьютер, работающий по заданной ему программе в течение всей нашей жизни. Но, к сожалению, без нашего активного участия. Программу эту мы не знаем, и повлиять на сам процесс никак не можем. Иначе говоря, не мы управляем собой. 20% нашего мозга контролируют работу и функционирование всего организма, еще 5% отвечают за реализацию наших желаний, запускают механизмы достижения целей.

А что же остальные 75%? Для чего они даны? Остальной потенциал оказывается невостребованным, так как предназначен для того, что люди делать пока не умеют, и поэтому считают фантастикой: осознанное управление собой, постижение человека как части системы мироздания. Для того, чтобы "выйти из программы" и исследовать сам "компьютер", надо оказаться, по меньшей мере, на уровне того, кто эту программу написал. Возможно ли это? Не исключено.

Первые шаги к разгадке тайны уже сделаны. Установлено, во-первых, что разум не находится в мозге, - это открытие зафиксировано в работах американских нейрохирургов. В книге проф. Пенфилда "Тайна разума" утверждается, что разум является независимой сущностью и вообще не находится в теле. Разум связан с желанием, приказ об исполнении того или иного желания поступает в мозг, после чего запускается программа его реализации. Контроль же над разумом возможен при условии контроля над желаниями. Но как быть независимыми от возникающих в нас желаний? И все же, есть способ достичь этого. Повлиять на себя мы можем с помощью выбора окружения, выбирая себе среду общения, влияющую на нас тем или иным образом.

Если человек научится разбираться в приказаниях, которые постоянно получает наш мозг от системы желание-разум, то постепенно начнет активным образом участвовать в процессах, которые пока "прокручиваются" мозгом автоматически. И это, возможно, и есть тот самый путь к совершенству и свободе воли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2010
Ученые раскрыли тайну мозга -  Знаменитости Ученые раскрыли тайну мозга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь