Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США негодуют на запрет сатанистов в России


Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Илларион направил письмо послу США в России Джону Байерли, в котором подверг критике доклад Госдепартамента США, негативно оценивающего ограничения в России на "некоторые религиозные движения".

В Русской Церкви считают, что свобода вероисповедания не означает предоставление свободы действий религиозным организациям сомнительного толка. "Именно экстремизм, грубо использующий врожденное религиозное чувство, лежит в основе международного терроризма, борьба с которым стоила жизни многим российским и американским военнослужащим", - отмечает владыка Илларион.

Межрелигиозный совет России, в котором участвуют представители традиционных для России конфессий, "неоднократно высказывался по вопросу экстремизма, осуждая злоупотребления религиозной свободой и свободой слова, будь то антисемитизм, публикация карикатур на основателя ислама Мухаммеда или антихристианская выставка в Москве", подчеркнул Илларион.

Вышеупомянутый доклад Госдепа США резко критикует Россию за то, что она "недемократично" относится к деятельности сатанистских сект. А их культ, как отмечает владыка Илларион, "связан с осквернением святых мест религий". Также, по словам архиепископа, подобные религиозные организации часто наносят моральные и психологические травмы своим адептам, обманом выманивают из них деньги.

"Церковными и светскими реабилитационными центрами тратится много сил на то, чтобы эти люди вернулись к нормальной жизни, справились с суицидальными наклонностями, восстановили разрушенное семейное счастье", - говорится в письме архиепископа. Поэтому, по его мнению, существующие ограничения идут только на пользу гражданам России.

Отчет Госдепартамента США о ситуации со свободой совести в мире за 2009 год был обнародован 26 октября. В части доклада, посвященной России, отмечается, что Конституция РФ закрепляет свободу религии, и правительство в целом уважает это право. Однако в некоторых случаях власть препятствует свободе совести. Так, по мнению американских ревнителей абсолютной религиозной свободы, некоторые российские государственные ведомства и органы местной власти "продолжают ограничивать права ряда религиозных меньшинств".

В качестве примера "нарушения религиозной свободы" в докладе приводится задержание лидера сатанинской секты в Мордовии, 24-летнего студента медвуза Александра Казакова. Глава секты и его сообщник в январе текущего года были задержаны, им были предъявлены обвинения по статье "Организация объединения, посягающего на личность и права граждан". Также членов секты заподозрили в организации ряда убийств, развратных действиях и изнасилованиях. Сложно сказать до приговора суда, какие преступления совершала эта группа.

Однако сатанопоклонничество, даже если не учитывать моральные факторы, несет в себе прямой вызов обществу. Эта "религия" выступает за отмену любых нравственных и правовых ограничений. И почему государство и общество должны спокойно взирать на жуткие обряды, которые совершают сатанисты на кладбищах? Интересно, как бы восприняли авторы доклада, если бы надгробия, под которыми покоятся их родственники, были осквернены или разбиты кучкой поклонников антихриста? Или могильные плиты были бы использованы для принесения в жертву животных?

"Заботу" о свободе вероисповедания в России в исполнении американского Госдепа KM.RU попросил оценить авторитетного православного пастыря, протоиерея Димитрия Смирнова:

- Для таких сект есть специальная страна. Находится она за океаном и называется "Соединенные Штаты Америки". Вот там все разрешено. А у нас - другие традиции, история. И удивительно, как они понимают права человека. Если человек имеет право на все, то давайте тогда разрешим торговлю оружием, наркотиками. У нас и так остро стоит проблема пьянства, многие из-за алкоголя становятся психически нездоровыми. А тут еще и секты будут уничтожать души.

Люди из этих организаций выходят морально искалеченными: секты выдергивают человека из нормальной жизни, он перестает быть гражданином, активным членом общества. Кроме того, секты активно рвутся во власть. Сам их тоталитарный характер говорит нам о том, что никакой демократии не будет, если они получат властные рычаги. И что будет, если нами станут управлять такие люди? И не только православная церковь в России против этого. Мусульманское духовенство, иудеи, католики и лютеране России также считают крайне вредной их деятельность.

К тому же большинство сект - сайентологи, мормоны, Свидетели Иеговы, адвентисты седьмого дня - в России не запрещены. Между прочим, во Франции деятельность Свидетелей Иеговы под запретом. И Россия тут даже более демократична, чем некоторые страны Европы. В Саудовской Аравии запрещено христианство. Только вот почему-то ей, одному из своих ближайших союзников, США ничего не говорят. Американцы просто заинтересованы в усугублении тех отрицательных процессов, что происходят в России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2011
США негодуют на запрет сатанистов в России -  Знаменитости США негодуют на запрет сатанистов в России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь