Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото)


Дочь наследницы империи L"Oreal, 87-летней Лилиан Бетанкур, усомнилась в дееспособности матери и подала иск, в котором потребовала назначить миллиардерше специального опекуна, который не позволит ей тратить деньги по своему усмотрению.

56-летняя Франсуаза Бетанкур-Мейер подала свой иск в связи с подарками, которые Лилиан Бетанкур сделала своему другу Франсуа-Мари Банье за время их продолжительной дружбы.

По словам свидетелей, за 6 лет (с 2001-го по 2007 год) мадам Бетанкур передала Банье чеки, страховые полисы и произведения искусства на сумму девятьсот девяносто три миллиона евро.

23 февраля 2001 года Лилиан Бетанкур подписала документы, согласно которым после ее смерти Банье получит двенадцать шедевров живописи, включая работы Пикассо, Матисса и Леже, украшающие сейчас стены ее дома в Нейи. Общая стоимость страховых полисов, переданных Банье в наследство, превышает шестьсот миллионов евро.

Благодаря мадам Бетанкур, которая старше его на двадцать пять лет, сегодня Банье живет в королевской роскоши, владеет огромными апартаментами в Париже и домом на юге Франции возле города Нима.

В 2007 году ходили упорные слухи, что Лилиан Бетанкур планировала даже его усыновить.

Иск Франсуазы Бетанкур-Мейер к собственной матери - это, как пояснил адвокат женщины, мера, которая позволит защитить 87-летнюю миллиардершу и показать, что она была лишь жертвой мошенничества со стороны 62-летнего Банье.

В другом иске, поданном ранее в 2007 году, Бетанкур-Мейер обвиняла Франсуа-Мари Банье в том, что он, воспользовавшись невменяемостью Лилиан Бетанкур, присвоил принадлежащие ей деньги. Эта новость произвела в свое время в богемных кругах Франции эффект разорвавшейся бомбы.

На сегодняшний день, масштаб богатства Франсуа-Мари Банье известен лишь ему самому, но неоспорим тот факт, что за время его нежной дружбы с Лилиан Бетанкур, оно решительно увеличилось в размерах. Тогда как финансовое положение богатейшей женщины Европы сократилось, согласно Forbes, с двадцати двух до тринадцати миллиардов долларов.

При этом, непонятно, что могло заставить Лилиан Бетанкур расстаться с колоссальной частью своего состояния, так как любовная связь исключена - Банье предпочитает мужчин и у него есть постоянный партнер, актер Паскаль Грегори.

Возможно, все объясняется одиночеством пожилой дамы, но скорее всего не последнюю роль сыграла и харизма самого Банье, которому удалось очаровать своим особым шармом и красноречием целое поколение интеллигентных богачей. Лишь немногие из них не сумели простить ему изъянов: раздражительность, коварство и холодность. В отношениях же с владелицей L`Oreal обе стороны характера Банье раскрылись во всей красе.

Франсуа-Мари Банье покорил Лилиан Бетанкур обаянием и привлекательностью, после чего без стеснения наслаждался доступом к ее возможностям. Рассказывают, что однажды, во время отдыха на Сейшелах, Банье захотелось запечатлеть на холсте прекрасный морской пейзаж, но кисти и мольберт он позабыл в Париже. В итоге, все необходимое вскоре доставил частный самолет.

Банье родился в семье со средним достатком, но миловидный юноша быстро получил доступ в общество избранных, став любимцем Сальвадора Дали. Ему покровительствовали талантливейшие люди того времени: Пьер Карден, Ив Сен-Лоран, Франсуаза Саган, Сэмюэль Беккет, Джонни Депп и многие другие. Диана фон Фюрстенберг поручила Банье сделать фотосессию для ее бренда, а британский режиссер Дэвид Роксевидж (маркиз Чолмондели) почтил его своей дружбой. Банье и по сей день навещает Роксевиджа в его поместье Хотон-Холл в Норфолке.

В 1972 году фотография Банье появилась на обложке Sunday Times с многозначительной подписью - "Золотой мальчик Парижа". Спустя годы, Банье чрезвычайно возмущался, что автор того материала, Джеймс Фокс, не разглядел его мятущейся души и скрытой муки. "Но ничего такого не проступало сквозь его изнеженность и снобизм. Хотя, конечно, он был весьма привлекательным", - поведал в одном из интервью сам Фокс.

С Лилиан Бетанкур Банье познакомился, фотографируя ее в паре с режиссером Федерико Феллини для журнала Egoiste в 1987-м году. Бетанкур тогда уже преодолела шестидесятилетний рубеж, но ей все еще удавалось сохранять привлекательность. Для главного акционера L`Oreal (ее доля - 27,5%) это немаловажно.

Еще в 1907 году ее отец, химик Эжен Шуэллер, изобрел и запатентовал краску для волос Aureal, которая не причиняла вред волосам. Невероятная популярность этого косметического продукта положила начало могущественному бренду L`Oreal.

Мадам Шуэллер умерла, когда Лилиан было пять лет, и отец оставался холостяком до самой смерти. С единственной дочерью у него были очень близкие отношения, но Лилиан Бетанкур никогда публично не обсуждала прошлое своего отца. Считается, что Эжен Шуэллер финансировал французскую фашистскую организацию La Cagoule. Будущий муж Лилиан, молодой Андре Бетанкур, тоже состоял в рядах этой организации. Однако позже он перешел на сторону Сопротивления и даже был награжден медалями за отвагу.

Бетанкуры жили в престижном квартале Сен-Джеймс парижского пригорода Нейи-сюр-Сен (Николя Саркози девять лето был мэром Нейи). Вскоре после знакомства, Банье удалось получить доступ в дом Андре и Лилиан, хотя это было не так-то просто. К концу восьмидесятых он уже был известным писателем и успешным фотографом, но двери перед ним открывали не его профессиональные успехи, а врожденная способность очаровывать.

Благодаря обширной коллекции друзей из высшего общества он накопил целый багаж светских тем для бесед и анекдотов. Американский режиссер, Кристофер Флэч, снявший документальный фильм о первой благодетельнице Банье, Мадлен Кастен, отзывался о нем с восторгом. "Банье виртуозно выражается, - говорил Флэч. - Он настоящий поэт!"

Сама Мадлен Кастен, известный парижский декоратор, слывшая эталоном хорошего вкуса, спонсировала Банье, когда он начал фотографировать. Он же, в свою очередь, развлекал ее и утешал после того, как она овдовела.

В старости Кастен превратилась в трагическую фигуру - она носила парик, прикрывая облысевшую голову, и использовала эластичный бинт, чтобы фиксировать за ушами расправленные складки кожи на лице. Банье сфотографировал ее, хрупкую и беззащитную в одной ночной рубашке, без парика, когда Кастен было девяносто пять. Ее внук позже расценил съемку как надругательство, а уже после смерти Кастен Банье назвал свою бывшую покровительницу редкостной скрягой (она действительно славилась скупостью).

Эта история вспомнилась спустя месяц после смерти Андре Бетанкура, в декабре 2007 года, когда Франсуаза Бетанкур-Мейер заявила, что Банье сделал ее мать эмоциональной заложницей и наживается на ее неспособности сказать "нет" в ответ на его запросы.

Кроме многочисленных дорогостоящих подарков, общая ценность которых уже превысила полмиллиарда евро, Франсуаза Бетанкур-Мейер утверждает, что ее мать выписывала Банье баснословные чеки на миллионы евро. Франсуазу возмущали не только подарки, но и обстоятельства дарения.

Из интервью медсестры, ухаживающей за госпожой Бетанкур во время болезни, журналу Le Point: "Я провела с мадам одиннадцать месяцев, и все это время она находилась под влиянием Банье. В их беседах главной темой всегда были деньги. Как-то раз он требовал денег с такой настойчивостью, что мадам стало плохо. После каждой подобной встречи она казалась печальной, нервной. Стоило ей хоть немного воспротивиться требованиям Банье, как он впадал в страшную ярость".

Бухгалтер Лилиан Бетанкур вспомнил о звонке Банье в конце 2005-го года. "Он попросил передать мадам, что любит ее и всегда был верен ей, но ему нужно два-три миллиона евро, чтобы заплатить за бассейн и другие строительные работы". Речь шла об обустройстве загородного дома в Ниме - у Банье была настоящая страсть к домам и квартирам. На момент знакомства с мадам Бетанкур он жил в шикарных апартаментах у Люксембургского сада, а за годы дружбы сумел завладеть зданием целиком, скупив квартиры соседей.

Горничная Бетанкуров рассказала о Рождестве 2006 года на Сейшелах. По ее словам, Банье все время докучал Лилиан Бетанкур просьбами выдать ему очередной чек, а если она перечила, то отказывался с ней обедать и ужинать, чем заставлял ее ужасно переживать. Однажды в Париже, Банье позвонил горничной и сказал, чтобы она напомнила мадам Бетанкур захватить чековую книжку на их встречу за обедом.

Сам Банье высказаться по поводу этих историй не захотел, его адвокаты сообщили лишь, что их клиент имеет право на личную жизнь.

Неизвестно, что мадам Бетанкур получала в обмен на свои щедрые подарки. Вероятно, саму возможность находиться рядом с человеком, чьи меткие комментарии и редкие по своей глубине наблюдения были как глоток свежего воздуха для нее, задыхающейся в компании чопорных богачей.

По словам психиатра из нью-йоркского медицинского центра Монтефиоре, Бирама Карасу, существует синдром, типичный для пожилых женщин - привязываться к геям моложе их. Внимание этих мужчин позволяет им снова почувствовать вкус к жизни, несмотря на то, что они не претендуют на роль любовника.

Интересно, что после заявления дочери мадам Бетанкур отстаивала свое право быть щедрой. В интервью изданию Le Figaro она сказала, что все подарки были сделаны ею добровольно и решительно воспротивилась попытке заставить ее пройти психологическое обследование.

Бетанкур заявила судье, что все ее дары имеют законную силу, оформлены юридически, и у нее есть справка от известного невролога, что ее мозги в полном порядке. Серьезным доводом в пользу ее здравомыслия стали и частые визиты Лилиан Бетанкур к бывшему мэру города Нейи и нынешнему президенту Франции Николя Саркози.

Слушания по делу начнутся 11 декабря 2009 года, и если Банье признают виновным, ему грозит не только штраф размером до 375 тысяч евро, но и до трех лет тюремного заключения.

В данный момент, как сообщает BBC News, Лилиан Бетанкур и ее дочь не общаются.

По материалам GAY.RU.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.05.2009

Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото)

Фото галерея

  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ?????? ????????
  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ???????-???? ?????
  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ?????? ???????? ? ??????????
  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ?????? ???????? ? ??????????
  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ???????-???? ?????
  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ?????? ????????
  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ???????-???? ?????
  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ???????-???? ?????
  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ???? ?????????? ??????? ?????? ???????? ???? ? ??????? (????)
  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ????? ? ??????? ?????? ?????? ? 1990-?
  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ????? ? ?????????? ???? ???-??????? ? 1960-?
  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ????? ? ??????????? ????
  • Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) ??????? ?????? ?? ??????? ???????-???? ?????
Ссылки по теме::
ТЕРЕЗА мать
Звезды без грима - страшные фото
Звезды без грима - страшные фото

Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) -  Знаменитости Дочь богатейшей женщины Европы обвинила мать в маразме (фото) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь