Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США не планируют новые переговоры с КНДР


Соединенные Штаты и Северная Корея не имеют планов относительно последующего диалога по разрешению ядерной проблемы КНДР, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на дипломатического представителя президента США по КНДР Стивена Босуорта.

Спецпосланник недавно возвратился из Пьхеньяна, где он участвовал в переговорах с целью убедить власти КНДР возобновить зашедшие в тупик переговоры по ядерной проблеме.

"Мы не обсуждали возможность провести другие двусторонние переговоры",- сказал Босуорт.

По его словам, обе стороны пришли к согласию о необходимости продолжить диалог в рамках "шестерки", но дата переговоров намечена не была.

Ранее американский эмиссар заявлял, что встречи с северокорейским руководством "были очень полезны", а госсекретарь США Хиллари Клинтон обозначила, что переговоры Босуорта прошли "довольно позитивно", вместе с тем, по ее словам, пока еще только предстоит понять, собирается ли Северная Корея вернуться за стол переговоров с "шестеркой".

Американская делегация во главе с Босуортом находилась в Пхеньяне со вторника. В нее входили представители госдепартамента, Белого дома и Пентагона. В четверг делегация прибыла в Сеул, 11 декабря отправилась в Пекин, 12 декабря отправится в Токио, 13 декабря - в Москву.

В "шестерку" переговорщиков, которые обсуждали ядерную проблему с августа 2003 года в Пекине, входят дипломаты России, США, Китая, КНДР, Республики Корея и Японии.

Весной этого года была запущена северокорейская ракета со спутником связи, как утверждалось в Пхеньяне, однако на орбите его так никто и не обнаружил. КНДР заподозрили в испытаниях ракет большой дальности, способных нести ядерное оружие, и СБ ООН выступил с осуждением северокорейского государства. В ответ шестисторонние переговоры им были прерваны, а 25 мая этого года Северная Корея провела испытание ядерного оружия - уже второе после 2006 года.

Остальные участники "шестерки" сейчас добиваются возобновления переговоров, которые предусматривают не только избавление Корейского полуострова от ядерного оружия, но и создание по инициативе России единого механизма поддержания мира и безопасности в регионе.

Дипломатические усилия по возобновлению шестисторонних переговоров активизируются на следующей неделе в Москве, когда Стивен Босуорт информирует российских дипломатов об итогах поездки в Пхеньян, а 15 декабря состоится встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова со спецпредставителем президента Франции по Северной Корее Жаком Лангом.

Также на предстоящей неделе в Москву прибудет глава южнокорейской делегации в "шестерке" Ви Сон Нак, который встретится с российским коллегой -заместителем министра иностранных дел Алексеем Бородавкиным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.01.2011
США не планируют новые переговоры с КНДР -  Знаменитости США не планируют новые переговоры с КНДР шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь