Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Ираке совершено покушение на губернатора


23 человека погибли, еще 30, включая губернатора провинции Анбар Кассима Мохаммеда Абида (Qassim Mohammed Abid), получили ранения в среду, 30 декабря, в результате двойного теракта в городе Рамади в центральном Ираке. Об этом сообщает AFP.

В результате взрыва погиб глава службы безопасности губернатора, а также замглавы полиции провинции Анбар. Губернатор провинции также получил многочисленные ранения конечностей, он доставлен в госпиталь под охраной американских вооруженных сил. Ранее новостные агентства сообщали, что Абид был убит, однако позже власти опровергли эти сообщения.

По данным агентства, первый взрыв произошел у пешеходного перехода, ведущего к ряду правительственных зданий, включая офис губернатора провинции, в 09:30 утра по местному времени (оно совпадает с московским). Примерно через полчаса губернатор провинции в сопровождении ряда местных чиновников вышел к пострадавшим для оценки ситуации. В этот момент, как сообщается, к губернатору подбежал террорист-смертник в камуфляжной форме. Сотрудникам службы безопасности удалось оттеснить нападавшего на некоторое расстояние от должностных лиц, после чего он подорвал себя.

Фалуджа и Рамади - два центральных города крупнейшей иракской провинции Анбар, населенной преимущественно шиитами - стали ареной ожесточенного противостояния между войсками коалиции и иракскими повстанцами после вторжения американских и британских войск в Ирак в 2003 году. Тем не менее, в 2006 году большая часть повстанцев перешла на сторону коалиционных сил. Это случилось после того, как власти объявили о программе "Сыновья Ирака", в рамках которой повстанцам, согласившимся отказаться от вооруженного противостояния, выплачивалось денежное довольствие.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.08.2006
Другие новости:
В Ираке совершено покушение на губернатора -  Знаменитости В Ираке совершено покушение на губернатора шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь